Фонд ФК «Барселоны» пожертвовал 6 млн евро на помощь беженцам

TravelWeekly, 22.11.2018

14 ноября благотворительный фонд футбольного клуба «Барселона» обнародовал доклад о помощи беженцам. Цифры пожертвований огромны: «Барса» потратила 6 млн евро на помощь беженцам, базирующимся в Греции, Ливане и Италии. «Клуб решил безоговорочно участвовать в этой акции, не ограничиваясь какими-то определенными цифрами. Мы продолжаем работать», заявил вице-президент «Барселоны» Жоржи Кардонер.

Руководство «сине-гранатовых» особенно чутко отнеслось к ситуации с несовершеннолетними беженцами. «В мире насчитывается 68 миллионов беженцев, 50% из которых – дети. Они не несут ответственности за военные конфликты, и мы хотим вернуть им достойные условия жизни и уверенность в своих силах», добавил Кардонер.

На мероприятии также присутствовал экс-защитник «Барсы» Лилиан Тюрам. Француз рассказал о своем опыте работы с фондом и о том, как провел четыре дня в Ливане: «Находясь там, вы понимаете, что футбол способен изменить мир, потому что, когда дети выходят на поле, они все равны».

Директор фонда «Барселоны» Мария Вальес осталась довольна проделанной благотворительной работой. «Мы видим, как благодаря этой программе дети на время забывают о проблемах», заявила Вальес.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

ПБ