Бразильская сальса, сальса бачата – школа танцев

TravelWeekly, 23.11.2018

Популярность сальсы в настоящее время выходит далеко за пределы Карибских островов, поэтому и существует так много ее разновидностей

Большей частью сальсу различают по местности, где она распространилась. Ведь каждая народность привносит свой колорит и по-своему начинает исполнять этот танец. Соответственно и элементы несколько видоизменены, хотя в основе лежит все та же легкость, эмоциональность и доступность для всех возрастов.

Начать, наверное, следует с самого центра, откуда и начала распространяться сальса. Гавана, будучи столицей Республики Кубы, помимо всего прочего, является и столицей традиционной сальсы. Поэтому не удивительно, что большая часть фестивалей, посвященных искусству сальсы, проходит именно там. Но далеко не все могут позволить себе поехать туда и вдоволь насладиться этим шоу.

Существует много обучающего видео, мастер-классов, а также репортажей с таких фестивалей, которые вполне способны передать атмосферу, царящую на танцполе. Но лучше научится этому и другим танцам в школе танцев «9 залов».

Если вы хотя бы раз наблюдали за бразильским карнавалом, то не могли не заметить, что движения просты, нет ничего сложного в их исполнении. А большинство таких простых движений берет свое начало из сальсы. Пусть она недостаточно сильно распространена, но в Бразилии ее любят и считают своим народным танцем. Бразильская сальса часто исполняется на ежегодных карнавалах.

Предлагаем вам познакомиться с бачатой еще одной разновидностью сальсы. Любой танец это выражение эмоций, он должен рассказать какую-то историю. Так вот, сальса бачата рассказывает нам о неразделенной любви, о горестях и бедах, нищете и разрухе. Впоследствии этот танец приобрел более нежный оттенок и перестал быть таким грустным, чем и завоевал любовь зрителей. Школа танцев «9 залов» предлагает Вам изучить это направление сальсы. Его хореография не слишком сложна и включает в себя буквально четыре шага либо в сторону, либо вперед-назад. Во время исполнения танца важна близость между партнерами, тогда эмоциональная часть будет передана в полной мере.

Не последнюю роль в популяризации сальсы в мире сыграл фильм Мумбайская сальса. Хотя название фильма никак не соответствует содержанию, тем не менее, миллионы людей по всему миру задались вопросом о том, что же такое сальса, и, тем более, существует ли мумбайская сальса вообще. Как и любой другой индийский фильм, данное произведение богато на традиционные национальные мотивы и соответствующие танцы, без которых не обходится кинопроизводство данной страны.

Школа танцев «9 залов» предлагает обучение танцам по многим направлениям, среди которых можно назвать следующие: клубные, восточные танцы, джаз фанк, стрип-пластика, хип хоп, сальса и много других, ознакомиться с которыми Вы сможете на сайте http://www.9zalov.ru/tantsyi/. Там же можно найти расписание занятий и стоимость обучения.