Израиль – лучшее направление для оздоровительного отдыха по версии National Geographic Traveler Awards 2018

TravelWeekly, 23.11.2018

21 ноября состоялась торжественная церемония вручения премии журнала National Geographic Traveler. Главной особенностью проекта является онлайн голосование, которое в 2018 году проходило c 22 июня по 12 октября включительно. 268 000 читателей издания выбирали любимые туристические направления в 25 категориях, лидером номинации «Оздоровительный отдых» стал Израиль с 47% голосов.

Глава департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова отметила: «Оздоровительному туризму в Израиле уже много тысячелетий. Еще до н.э. древние римляне строили в Израиле термы на месте горячих источников, Царица Клеопатра отмечала целебные свойства фруктов, растущих на израильской земле, а царица Савская говорила о полезных свойствах Мертвого моря. Туристы, которые приезжают в Израиль, могут воспользоваться как теми возможностями, которые были доступны еще и до н.э., так и суперсовременными спа-программами для оздоровления и омоложения».

Отсутствие языкового барьера, безвизовый режим, 9 климатических зон, разнообразие природного ландшафта, комфортная погода – все это делает Израиль идеальным направлением для путешественников из России.

В стране есть множество возможностей для оздоровительного туризма, среди которых можно выделить отдых на Мертвом море – природном СПА, одном из истинных чудес света. Уникальный опыт подарит отдых в кибуцах – сельскохозяйственных поселениях, в которых доступны программы здорового питания. При этом, еда для туристов готовится из продуктов, выращенных именно в самих кибуцах.

Восстановлению сил поможет купание в целебных горячих источниках. Путешественникам, практикующим йогу, будет интересно посетить фестивали йоги с занятиями в пустыне, которые проходят в Израиле каждую весну и осень.

Тель-Авив — настоящий рай для веганов и вегетарианцев. Не только потому, что разнообразные овощи и фрукты здесь доступны круглый год, но и благодаря множеству кафе и магазинов с подходящими блюдами и продуктами.
/вОтпуск.ру/