Батуми, Грузия: особенности отдыха, цены

TravelWeekly, 27.11.2018

Батуми невероятно красивый портовый город Грузии, простирающийся на берегу Черного моря

На сегодняшний день это одно из завораживающих мест в мире, которое стало самым любимым местом отдыха многих туристов.

Контрастов пока много, наряду с историческими постройками возвышаются новые строения, но это нисколько не портит облик Батуми, и все очень гармонично сочетается друг с другом. Приехав впервые в Батуми советскому человеку будет казаться всё родным, так как много чего осталось с тех лет и старшее поколение города хорошо владеют русским языком и это очень радует и сближает с народом.

Этот город прозвали вторым Лас-Вегасом, из-за множества казино, которых несметное количество в городе, гости и жители города часто любят попытать свою удачу в таких заведениях.

Туры и путевки, где остановиться

Туров большое количество, средняя цена на 7 дней: 1000$ на двоих. На сегодняшний день отдых в Грузии очень популярен. Лучшие туры и экскурсии можно подобрать на сайте sunnygeorgia.travel.
Но если вы решили не брать тур и сами планировать свой отдых, то вопрос о том где остановиться у вас не будет стоять, так как в Батуми сейчас очень большое количество отелей, хостелов, которые вы можете забронировать на проверенных сайтах онлайн, стоимость хостелов от 20 $ за сутки.

Достопримечательности

Наверно одной из самых больших достопримечательностей Батуми является ее невероятно красивая набережная. Сюда вечерами стекает весь Батуми, вдоль набережной расположились другие достопримечательности, такие как Скульптура Нино и Али, посвященная всем возлюбленным разных конфессий и национальностей, в знак того, что любовь не должна знать границ, также можно подняться на башню «Алфавит» и оценить город с высоты. Если же вы хотите посмотреть на город в еще большем масштабе, то лучше всего отправится на канатную дорогу «Арго», которая позволит вам насладиться и увидеть все красоты города.

Также обязательна к посещению знаменитая площадь Пьяцца, которая не оставит вас равнодушными и окунет в атмосферу старого Батуми. Еще одной знаменитостью является Ботанический сад, который потрясает своей красотой и удивит своими масштабами, в нем можно найти растения со всей планеты.

Где вкусно поесть в Батуми

Редко можно встретить человека, который бы жаловался на невкусную еду в Грузии, уж грузины знают толк во вкусной еде, застольях и винах, и что самое приятное всё это очень дешево. Самое удивительное, что невероятно вкусно везде: будь то ресторанчик в туристическом районе, хинкальная, в которой туристы редкие гости или придорожное кафе. Средний чек за обед или ужин 8 $.

Батуми город-сказка, он влюбляет в себя с первого взгляда, в нем есть всё для счастливой жизни, каждый должен увидеть этот город невероятного обаяния и шарма и окунуться в эту красоту!