Цены в кафе в аэропортах Подмосковья снизились после проверок ФАС

TravelWeekly, 27.11.2018

Точки общественного питания, работающие в аэропортах на территории Московской области, снизили цены после проверок регионального управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС), сообщил замруководителя структуры Дмитрий Стрельников.

Произошло снижение цен у тех субъектов, которые подлежали нашему контролю. Множество позиций приведено в соответствие с ценами Москвы, где-то расширены экспресс-меню, позволяющие удовлетворить потребность по питанию, — сказал Д.Стрельников на брифинге в Москве.

Д.Стрельников добавил, что потребители также заметили снижение цен на питание в аэропортах — это показал проведенной службой опрос.

Как ранее сообщалось, подмосковное управление Федеральной антимонопольной службы провело оценку состояния конкурентной среды в аэропортах Домодедово и Жуковский, в результате чего были возбуждены дела в отношении ООО Бургер Рус (оператор сети Burger King), ООО Галерея-Алекс (Шоколадница) и ООО Мастер франчайзинг групп (Му-Му), заподозренных в установлении и поддержании монопольно высоких цен.

Кроме того, подмосковное УФАС завершило проверку в аэропорту Шереметьево, по ее итогам также планировалось возбудить аналогичные дела.

interfax.ru