Чем привлекают иностранцев на Дальний Восток?

TravelWeekly, 28.11.2018

Эксперты выяснили, с какой целью интуристы едут на Дальний Восток. Зарубежным путешественникам интересны туры по Транссибирской магистрали, парк «Вулканы Камчатки», пешие походы к гейзерам Кроноцкого заповедника, а также круизы и приморская игорная зона.

По данным исследователей, больше всего иностранцев привлекает экологический туризм и природа. 15 опросов более полутора тысяч респондентов из Японии, Южной Кореи, Великобритании, Германии и Китая показали, что иностранцы хорошо осведомлены в достопримечательностях региона.

Так, 50% опрошенных хотела бы совершить поездку по Транссибу, треть – увидеть камчатские вулканы, еще треть хотела бы посетить Долину Гейзеров. Также исследователями отмечается рост интереса к круизному туризму – 18% немцев, 20% англичан, а также 17% китайцев планируют отдыхать на лайнерах.

Наметилась новая тенденция в туристической сфере – эксперты отмечают, что интерес к Дальневосточному региону России растет у европейских путешественников. Так, по итогам текущего года число туристов из Германии может увеличиться втрое по сравнению с 2017 годом.