Новогодний Ханты-Мансийск

TravelWeekly, 29.11.2018

Ханты-Мансийск – новогодняя столица Югры – активно готовится к празднику. Программа включает более 20 мероприятий для жителей и гостей города.

Украшенный и яркий город, в котором светятся разноцветными огнями дома, улицы, площади, скверы, ледовые городки и снежные горки, приглашает очутиться в настоящей зимней сказке.

На Центральной площади города пройдут главные новогодние торжества.

Уже в первые дни праздничного марафона, 7 декабря, Ханты-Мансийск встретит главных сказочных персонажей Нового года – Деда Мороза и его внучку Снегурочку. А с 10 по 16 декабря любители творчества смогут поэкспериментировать со снегом, создавая сказочных персонажей, которые всю зиму будут радовать взоры горожан.

По доброй традиции главное торжество в ночь на 1 января пройдет на Центральной площади города. Для участников праздника прозвучат теплые поздравления и пожелания, выступят артисты и исполнители, будут организованы игры и конкурсы.

Чумовая улица полюбилась горожанам. Ледовый городок «Легенда Югры» посвящен жизни и быту коренных народов Севера. Аллея снеговиков в образе героев сказок и мульт-фильмов в парке Бориса Лосева.

На территории гостиничного комплекса «Югорская долина» 2 января пройдет SPA-фестиваль для любителей русской бани. Самые смелые смогут попариться в бане-палатке и окунуться в купель прямо на улице. А все желающие – принять участие в мастер-классе по парению и массажу. Приобрести все необходимое для оздоровительных процедур можно будет на новогоднем экобазаре.

На съезде Дедов Морозов и Снегурочек не по-протокольному весело.

5 января пройдет фестиваль  технических видов спорта  «Экстремальная зима». Он соберет лучших спорт-сменов России для участия в открытых соревнованиях по снегоходному кроссу на Кубок главы города Ханты-Мансийска. Невероятные трюки на снегоходах и незабываемое шоу увидят в этот день поклонники экстрима.

Новинкой сезона станет «Паспорт туриста», разработанный специально для участников фестиваля «Ханты-Мансийск – новогодняя столица Югры».

Фестиваль технических видов спорта «Экстремальная зима» по традиции проходит в дни каникул. Банный дворик и бассейн под открытым небом в отеле «Югорская долина».

– Мы подготовили «волшебный» документ, который станет еще одним приятным сюрпризом для гостей. Вручат его в туристско-информационном центре или на любой из площадок проекта. Принимая участие в мероприятиях, владелец «паспорта» получит специальную отметку и по завершении проекта сможет выиграть призы от организаторов и партнеров. Отмечу, что количество таких паспортов ограниченно, поэтому их обладателями станут самые расторопные! – рассказала директор МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей», куратор проекта Анна Линкер.

На гастрономической ярмарке гости смогут отведать деликатесы под маркой «Сделано в Югре».

Еще одна достопримечательность праздника – единственная в России «Резиденция Елки». В доме новогодней красавицы гости смогут сфотографироваться в тематической фотозоне на фоне главных туристских объектов Югры, а также посетить Парк развлечений. Детям будет интересно побывать в «Городе профессий» и увидеть новогодние представления со сказочными персонажами.

На гастрономической ярмарке гости смогут отведать югорские деликатесы – грибы, кедровые орехи, бруснику и клюкву – продукцию, выпускаемую под маркой «Сделано в Югре».

khantynewyear.ru

Юлия Власова