2018 год – триумфальный для испанского женского спорта

TravelWeekly, 04.12.2018

2018 год – успешный для испанского женскогоспорта. В мае прошлого года та самая команда, которая завоевала титул чемпионок мира в субботу 1 декабря, доминировала несколькими месяцами ранее в Европе. Испанская женская футбольная команда победила Германию в финале со счетом 2:0. Многие из футболистов, которые в этот день сделали страну счастливой и продвинули женский футбол, получили медали чемпионок мира всего через 7 месяцев.

• Команда под руководством Lucas Mondelo завоевала в прошлом сентябре бронзу на чемпионате мира по баскетболу. После неудачи в полуфинале девушки вышли на поле, чтобы взять третье место, обыграв Béelgica.
  • В чемпионате Европы по хоккею выиграла кубок одна из самых успешных спортивных команд в истории Испании. Хоккейная команда завоевала титул чемпионов в пятый раз подряд, победив хозяина (Португалию) в финале.
  • Женское водное поло дебютировало на средиземноморских играх в Tarragona, и сразу успешно: Испания стала первой командой, взявшей золото. В финале испанки одолели девушек из команды Италии.

• Carolina Marín, трехкратная чемпионка мира по бадминтону из провинции Уэльва, именно в Уэльве в 2018 году завоевал свою пятую европейскую награду, а через несколько месяцев в Китае выиграла свой третий по счету кубок мира.
  • В сентябре Ana Carrasco стала первой женщиной в истории, выигравшей чемпионат мира по мотоспорту в категории Supersport 300.
  • Lydia Valentín в 2018 году взяла первые места как на европейских, так и на мировых соревнованиях по тяжелой атлетике.
  • Sandra Sánchez стала лучшей на чемпионате мира по каратэ.

В начале декабря во Франции стартовали состязания по женскому гандболу, где испанки уже успели обыграть Хорватию. Возможно, к концу 2018 года копилкаспортивных успехов испанок пополнится еще одной медалью.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!