Испания планирует тратить 900 миллионов евро ежегодно на борьбу с климатическими изменениями

TravelWeekly, 04.12.2018

3 декабря в Польше начала работу конференция ООН по изменениям климата, где Педро Санчес выступил с докладом о необходимости сокращения вредных выбросов в атмосферу. Испанский премьер отметил, что к 2030 году Испания сможет уменьшить количество выбросов на 37%, а к 2050 году – уже на 90%. Кроме того, он призвал лидеров стран принять более стремительные и радикальные меры по борьбе с изменениями климата. Испания – одна из стран Европы, которая уже сейчас ощущает на себе последствия глобального потепления. В связи с этим конгресс депутатов рассматривает законопроект о переходе на возобновляемые источники энергии и, начиная с 2020 года, планирует ежегодно выделять 900 миллионов евро на борьбу с изменениями климата.

Педро Санчес заявил, что к 2020 Испания выполнит все поставленные цели в рамках Парижского соглашения по климату, которые было подписано 194 странами в 2015 году.

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

АП