Бесплатные развлечения в праздничные выходные

TravelWeekly, 06.12.2018

6 декабря вся Испания отмечает национальный праздник – День Конституции. В этом году праздник выпадает на четверг. Многие государственные учреждения, образовательные центры и крупные фирмы устраивают дополнительный выходной в пятницу и таким образом получают возможность насладиться сразу 4 свободными днями. Такие длинные выходные в Испании называют календарными мостиками, которые соединяют праздничный день с обычным выходным.Такие внеплановые мини-каникулы могут стать отличной возможностью для того, чтобы посетить другие регионы Испании. Мы составили список интересных мероприятий, который пройдут в эти выходные в разных концах Испании и не будут стоить ни цента.

Гастрономическая ярмарка в Альмерии

С 5 по 9 декабря в городе Альмерия в районе Paseo de Almería пройдет крупная гастрономическая ярмарка «Sabores Almería». Помимо дегустации местного вина, сыра, хамона, оливок, закусок из мяса и рыбы, вас ждет насыщенная развлекательная программа: концерт для самых маленьких и кулинарные мастер-классы. Ярмарка, организованная мэрией города, приурочена к важному событию. Альмерия была выбрана гастрономической столицей Испании 2019.

Рождественские подарки из Кордобы

Традиционно каждый год в преддверии Рождества в самом центре Кордобы на площади Plaza de las Tendillas разворачивается масштабный праздничный рынок. До 22 января гости и жители региона смогут приобрести изделия ручной работы, выполненные из кожи и дерева, полюбоваться рождественским беленом, попробовать традиционные сладости. В пятницу и субботу ярмарка будет открыта до 23:00. Вход свободный

Старинные книги в Аликанте

В Аликанте, как и во многих других городах Испании, в эти числа открывается главная рождественская ярмарка в районе Paseo de Federico Soto. Сладкоежки смогут продегустировать десятки сортов рождественского туррона, который как раз изготавливают в Аликанте, а поклонники старины – приобрести парочку редких книг себе в коллекцию. В эти выходные по соседству с рождественской ярмаркой откроется книжная, где будут представлены редкие издания комиксов, старинные плакаты и книги.

Марафон Толкина

Валенсийский город Сагунто в эти выходные обещает перенести нас в Средиземье. В пятницу 7 декабря в 10:30 начнется киномарафон, посвященный Толкину. Вы сможете увидеть все три части знаменитой кинокартины «Властелин колец». В субботу 8 декабря испанская ассоциация поклонников Толкина проведет серию бесплатных мастер-классов по созданию образа средневековых персонажей.

Главный праздник Сант-Андреу-де-Паломар

В отдаленном уголке Барселоны, в районе Сант-Андреу, 8 декабря пройдет заключительная часть праздника главного святого. В программе: турнир по настольному теннису, приготовление фидеуа и в 22:00 традиционный огненный забег — коррефок. На протяжении всего воскресенья на улицах этого района будут проходить массовые гуляния с участием гигантских кукол.

Аттракционы в Сан Себастьяне

Кульминацией праздничной ярмарки в Сан Себастьяне станет открытие гигантского колеса обозрения высотой в 50 метров. С колеса откроется вид на рождественские огни города, ярмарку и набережную. Гастрономический рынок расположится на улице Paseo del Urumea, а на площади plaza del Buen Pastor можно будет купить подарки, сделанные в ручную.

Дух Рождества на железнодорожной станции в Мадриде

В 2012 году территория старой железнодорожной станции перевоплотилась в современное пространство, где организуются тематические ярмарки, каждую из которых в среднем посещает более 30 000 человек. В эти выходные на рынке Mercado de Motores вы сможете насладиться живой музыкой, типичными мадридскими закусками и приобрести дизайнерские одежду и обувь. Рынок будет открыт с 11:00 до 22:00 по адресу: Paseo de las Delicias, 61.Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!АП