Что посмотреть в Анапе и её окрестностях?

TravelWeekly, 18.02.2019

Особенность Анапы — большая протяжённость пляжей и преобладание на них песка, а не гальки, как на большинстве других российских курортов Чёрного моряТот, кто еще не отдыхал в Анапе, сомневается, а стоит ли в этот курорт ехать надолго. Да, море – это здорово…Но не будет ли здесь скучно и однообразно? Ни в коем случае!

Центральная набережная и маяк: для тех, кто любит красивые виды

Обязательно отправляйтесь на Набережную. Променад идеально подходит для прогулок. Любуйтесь морем. Наслаждайтесь душевными разговорами (даже если вы приехали в Анапу одни, на Набережной обязательно отыщутся интересные собеседники), эффектными цветочными клумбами. Заходите в милые, стильно оформленные кафе, которых с каждым годом здесь становится всё больше.И, конечно, не забудьте посетить легендарный маяк. Он находится в конце прогулочной зоны. И от него – особенно восхитительные виды на полуостров Утриш и величественные кавказские горы.Отличные виды на Анапу – и с Лысой горы. На ней создана смотровая площадка, которая пользуется огромной популярностью у туристов. Не забудьте съездить и в посёлок Стрелка в долину лотосов.

Музыкальные фонтаны

Прямо в центре курорта находятся знаменитые Музыкальные фонтаны. Светомузыкальные представления вносят особое настроение в анапские вечера. Своя мелодия найдётся для каждого: и для любителей попмузыки, и для почитателей джаза.А ещё здесь обожают «тусоваться» любители селфи. Ведь фон для фотографий получается действительно шикарный. Но нужно уметь выбрать нужный ракурс. Ведь вода подымается на высоту до 15 метров.

Пляжи

А теперь перейдём к тому, без чего точно нельзя представить отдых в Анапе. К пляжам.

  1. Хочется занять место под солнцем в центре курорта. Посетите пляжи «Центральный» или «Золотая бухта».
  2. Настроены на максимум безмятежности? Отправляйтесь на пляжи «Маяк» или пляжи в сторону Джемете или в Сукко.
  3. Интересно совмещение пляжного отдыха с приёмом лечебной минеральной воды? Выбирайте Лечебный пляж рядом с бюветами.

Особенность Анапы — большая протяжённость пляжей и преобладание на них песка, а не гальки, как на большинстве других российских курортов Чёрного моря.

Музеи, познавательные программы

В Анапе отдых на море можно совместить с интересной музейной программой. И никуда далеко ехать не придётся. Обязательно посетите музей под открытым небом «Горгиппия». Здесь вы увидите все от фундаментов зданий до фрагментов мозаик IV века.Очень увлекательно — и в краеведческом музее. Здесь есть, на что посмотреть тем, кто интересуется этнографией, культурой виноделия, историей.Тем, кто обожает интерактив, рекомендуется посетить замок «Львиная голова» в Сукко. В особый восторг посетителей замка приводят рыцарские турниры и тир Робина гуда.Дельфинарий, морской аквариум, парки с водными развлечениямиБольшим спросом пользуются у отдыхающих в Анапе билеты в дельфинарий, аквапарк и аквариум.Ведь многим хочется посмотреть на дельфинов, скатов, морского дракон и развлечься на водных аттракционах.А для тех, кто ценит настоящий экстрим работает анапский водолыжный парк.