Как дольше сохранять гаджеты заряженными

TravelWeekly, 12.04.2019

В путешествии важно, чтобы все нужные устройства всегда были заряжена. Мало ли что! Делимся с вами простыми советами, как сохранить заряд максимально долго

Оригинальные зарядки

Да, мы привыкли заказывать проводочки и аккумуляторы из Китая, дешевле же! Но лучше заряжать свои гаджеты оригинальными зарядными устройствами. Так и гаджет дольше прослужит, и заряжаться будет быстрее.

Тёмный интерфейс

Тот кто придумал ночной режим в приложениях и тёмные темы, однозначно молодец! И глаз не режет от белого фона, и смотрится стильно, и зарядку сажает меньше. Особенно это касается экранов AMOLED. Иногда уменьшить яркость недостаточно, а тут и так уже всё темное. Красота!

Режим полёта

Если вы не зависите от постоянных звонков или общения в сети, смело ставьте режим полёта на телефоне. Ведь так расходуется меньше энергии: блютус, вайфай, поиск сети — ничего не сажает батарею.

Заряжайтесь при любой возможности

Иногда даже 1% зарядки может спасти жизнь. Не пренебрегайте этим и заряжайте гаджет, даже если у вас и так 90% заряда. Особенно это касается случаев, когда вы не знаете, как скоро сможете зарядить его в следующий раз.

Тройник

В аэропортах или автобусах не всегда достаточно розеток, особенно, если в зарядке нуждается сразу несколько гаджетов. Возьмите с собой тройник. Если уж не себе, то кому-то точно поможете, а может, зарядка от одной розетки послужит хорошим поводом для знакомства.

Загрузите всё нужное до поездки

Все необходимые сервисы и приложения, которые точно пригодятся в поездке загрузите заранее, чтобы уже на месте не тратить на это время, заряд и трафик. А вот ненужные наоборот удалите на время. Даже если вы ими не пользуетесь, они могут втихаря работать в фоновом режиме и тратить заветную энергию.

Отключите уведомления

Особенно это касается приложений, которыми вы редко пользуетесь (если вы решили не удалять их на время поездки). Разрешите уведомления только тем сервисам, которые важны и нужны прямо здесь и сейчас. А оповещение, что все драконы на вашей ферме проголодались не так уж и важно. Если у вас нет стабильного интернета, также отключите обновление приложений. Обновите перед поездкой только те, которые вам понадобятся.Источник