9 секретов отелей, о которых гостям никогда не расскажут

TravelWeekly, 30.05.2019

Забронировать номер, заселиться и спокойно отдыхать. Казалось бы, все легко, просто и понятно. Но не тут-то было! Существует множество невидимых и иногда шокирующих вещей, о которых гость никогда не узнает. Но мы вам расскажем.

Там не так чисто, как кажется

Пол перед вашим заселением, разумеется, будет вымыт, пыль вытерта, а кровать застелена. Постельное белье тоже, скорее всего, будет свежим, но вот покрывала, одеяла и подушки в отелях стирают крайне редко. Одна новенькая горничная однажды заметила на покрывале засохшее пятно крови и сказала об этом старшей и более опытной коллеге, но та посоветовала «не заморачиваться» и просто замыть пятно водой.Стаканы, чайные чашки и бокалы тоже никто тщательно не моет. В лучшем случае их немного ополоснут в раковине, но, если разозлить горничную, могут и не в раковине. Будьте вежливее (возможно, новость о том, что раздражает сотрудников отелей в постояльцах сподвигнет на это).

Там могут быть клопы

Даже самые дорогие отели не застрахованы от нашествия постельных клопов. Их мог занести предыдущий постоялец или они могли «приехать» в чужом багаже — избавиться от неприятных насекомых, если они уже попали в номер, очень сложно. Они будут жить в мягкой мебели, в одеялах и покрывалах, которые стирают, как мы помним, очень редко. Гостиницы периодически проводят полную дезинфекцию, но, во-первых, нечасто, так как оставить все номера свободными — значит потерять деньги, а во-вторых, ни за что не признаются в том, что их атаковали полчища клопов, чтобы не пострадала репутация.

Там иногда умирают

Реже всего постояльцы отелей умирают от старости. Чаще причиной смерти служит передозировка наркотиков или суицид. Никто из гостиничного персонала никогда не расскажет, что буквально вчера на вашей кровати кто-то умер от передоза или спрыгнул с табуретки в этой самой гостиной и повесился. Даже сотрудники отелей Лас-Вегаса молчат как пленные партизаны на этот счет, хотя этот город считается американской столицей отельных самоубийц — примерно раз в месяц в большинстве отелей кто-то сводит счеты с жизнью.

Бесплатно отменить бронь можно в любой момент

Многие сервисы бронирования берут комиссию, если отменить бронь за сутки (иногда за трое) до заезда. Как правило, в этом случает придется оплатить первые сутки проживания. Однако если позвонить в отель, то бронь могут снять бесплатно. Другой вариант — позвонить в отель и попросить перенести бронь на несколько дней вперед. В этом случае у вас в запасе будет несколько дней для бесплатной отмены бронирования онлайн.Обычно сотрудники отеля предлагают купить зарядное устройство. Но это одна из самых часто забываемых в отеле вещей, поэтому, если попросить, могут дать бесплатно.

Отели почти не появляются в криминальной хронике

Естественно, в стенах гостиниц случается всякое: кражи, пожары, драки, угоны и прочее. Но любое упоминание названия отеля в негативном ключе вредит репутации, поэтому большинство из них имеют договоренности с полицией и пожарными службами, чтобы они, в свою очередь, не включали эти происшествия в криминальные сводки для журналистов.

Можно остановиться под чужим именем

Этим приемом часто пользуются знаменитости, которые не хотят, чтобы их беспокоили. Если вы по какой-то причине не хотите, чтобы вас здесь нашли, можете попросить об этом персонал. Правда, придется не скупиться на чаевые и объяснить причину, так как связываться с чем-то незаконным сотрудники гостиницы вряд ли захотят.

Дешевле всего бронировать номер после 18:00

Каждый день после 18:00 освобождаются все отмененные брони по кредитным карточкам, поэтому, чтобы номера не пустовали, их распродают по сниженным ценам. Можно сэкономить до 50 %.

Паркуйте машину сами

Если у вас дорогой автомобиль, не пользуйтесь услугами парковщика. Иногда очень сложно, держа в руках ключи от красного «Феррари», удержаться от того, чтобы не прокататься на нем!Источник