Фанские горы: нетронутая дикая природа, которую нужно увидеть!

TravelWeekly, 15.06.2019

Фанские горы в Таджикистане: великолепные пейзажи, которые захватывают дух, дикие животные, палаточный городок, пеший поход и песни у костраВы мечтаете посмотреть дикую природу, подняться на вершины гор, ощутить себя королем, вдохнуть свежий лесной аромат? Вы не любите на отдыхе сидеть, сложа руки, пешие прогулки, катание на велосипедах, скалолазание и другие активные занятия – это для вас? Тогда предлагаем пеший поход по Фанским горам в Таджикистане!

Чего ожидать от похода?

Ночи у костра под гитару, зефир на палке, палаточный городок и дикие нетронутые человеком живописные красочные места – это все то, что вы сможете увидеть по время похода по Фанским горам. Встречать закаты и рассветы, которые здесь настолько сказочные, что вы могли их видеть только на картинках в Instagram – что может быть прекрасней?Изначально – первые три дня – вы будете путешествовать с осликами, которые помогут в переноске вещей. Так наша команда облегчает вам акклиматизацию. Далее вас ожидает подъемы и спуски по живописнейшим местам. Вы увидите вживую Куликалонские озёра, пер. Алаудинский, Алаудинские озёра, Мутные озёра, перевал Чимтарга, озеро Большое Алло, озеро Верхнее Алло, озеро малое Алло, с. Газза. После будет свободное время для прогулки и самостоятельного изучения городов Бухаре и Самарканду.Все путешествие по Фанским горам в Таджикистане рассчитано на 10 дней. Основные подъемы и спуски будут проходить в утреннее и дневное время, поэтому вы сможете и вдоволь насладиться природой, и сделать фантастические яркие фотографии.Походы планируются в умеренно-теплые времена года (с середины июля до конца сентября), когда нет сезона дождей, а природа покрывается разными красками. Так у вас будет возможность посмотреть десятки заснеженных пиков-пятитысячников, желтые и красные скалы, которые будут озарять расветно-закатные лучи солнца, удивительной голубизны и чистоты озера. Вы сможете ко всему подойти вплотную, искупаться, загореть.Как бонус мы предлагаем вам посетить столицу империи Тамерлана – величественный Самарканд, и родину Ходжи Насреддина – уютную и теплую Бухару. Все еще думаете? Отложите все сомнения и оформите заказ прямо сейчас. Ваши незабываемые десять дней заграницей у подножия и вершин гор, рядом с глубоководными озерами находятся в ваших руках!Что входит в тур:

  • погонщики и ослики, которые сопровождают вас до Мутных озер;
  • групповое снаряжение: аптечка, тент, газ и котлы;
  • питание три раза в день;
  • сопровождение русскоязычного гида;
  • сборы лесников на маршруте;
  • проживание в альплагере Артуч.

Легко не будет! Зато у вас останутся воспоминания, яркие фотокарточки и эмоции на всю жизнь. Поспешите забронировать свое место в нашем пешем походе по Фанским горам в Таджикистане. Организуйте себе незабываемое десятидневное путешествие!