Как сэкономить на перелетах: все возможные варианты

TravelWeekly, 15.06.2019

Мечтаете путешествовать, но билеты на самолет не вписываются в бюджет, а поездка на поезде не внушает оптимизма?Есть несколько хитростей, которые позволят вам приобретать билеты по выгодной цене. Вы всегда можете найти дешевый билет на сайте tickets.kz, а нам подборка советов поможет сделать покупку билетов еще более выгодной.Как найти дешевый билеты1. Планируйте путешествие и покупайте билеты заранее, примерно за 2-3 месяца. Недорогие варианты раскупаются мгновенно.2. Регулярно мониторьте цены на сайтах авиакомпаний и поисковиках типа tickets.kz, Aviasales и Skyscanner. Учитывайте, что самые выгодные предложения в рассылки обычно не попадают.3. Не покупайте билеты у перекупщиков. Комиссия за их деятельность обычно включена в стоимость.4. Используйте режим инкогнито для гарантии показа минимальной цены.5. Готовясь покупать билеты, приготовьте паспорта всех путешественников и кредитную карту с запланированной суммой. Это сэкономит время и нервы. Если вы выйдете с сайта, цена изменится.6. Выбирайте по возможности не дату, а месяц. Ориентируйтесь на карту и календарь низких цен.7. Выбирая направление для путешествия, учитывайте сезонность.Почитайте про погоду в разное время года в той или иной стране и выберите, куда вы хотите отправиться в низкий сезон. Такая поездка будет очень выгодна по цене.8. Ночью и рано утром стоимость билетов ниже, чем днём.9. Вылет в середине недели наиболее бюджетный, а в пятницу существенно дороже.10. Ночные рейсы дешевле дневных, но продумайте, как будете добираться до аэропорта.11. Билеты туда-обратно на 20-30% выгоднее.12. Составляйте сложные маршруты. Например, прямой рейс из Петербурга в Барселону стоит от 23496 руб., а маршрут СПБ-Хельсинки-Барселона от 13821 руб. Экономия существенная. Также можно подобрать рейсы Hidden-city c возможностью сойти в промежуточной точке. Схема работает только при покупке билета в одну сторону, а багаж важно зарегистрировать до нужного места или лететь с ручной кладью.13. Пользуйтесь транзитными рейсами со стоповером. Стоповер это возможность бесплатно или за дополнительную плату побывать в стране транзитной пересадки. Длительность от 24 часов до 5 дней.14. Отслеживайте горящие билеты на чартеры. Их выбрасывают туроператоры за день или несколько часов до вылета. Это отличный способ экономии для быстрых и активных людей.Для продвинутых путешественников 

  • Путешествуйте лоукостерами. Такой вариант удобен тем, кто любит путешествовать налегке. Комиссия за оплату картой при покупке билета может достигать 5%. В стоимость не включен багаж. А доплата за чемодан может доходить до половины цены билета. Внимательно ознакомьтесь с правилами авиакомпании, часто регистрация в аэропорту платная, но есть возможность пройти её заранее онлайн.
  • Летайте из ближайших европейских городов. Например, в США дешевле лететь из Хельсинки, чем из Санкт-Петербурга или Москвы.
  • Просматривайте разные города прибытия. Часто бывает, что прилететь в соседний аэропорт и добраться до точки назначения местной авиакомпанией или другими видами транспорта выгоднее прямого рейса.
  • Копите мили и кэшбэки. Это позволит летать со скидками или даже бесплатно.Как видите, сэкономить на авиабилетах вполне реально. Это по силам любому путешественнику. Летайте с удовольствием!