Мадрид встречает лето насыщенными культурными мероприятиями

TravelWeekly, 19.06.2019

Летом  в столице развернется множество интересных мероприятий – от кинопоказов и грандиозных театральных постановок до концертов на закате в окружении природы. Познакомимся с ними поближе, чтобы составить насыщенную культурную программу на лето!

Цикл концертов Noches del Botánico

Вот уже 4 года подряд Королевский ботанический сад Альфонсо XIII наполняется музыкой в летний сезон благодаря  фестивалю Noches del Botánico. В этом году ожидается выступления множества испанских исполнителей, таких как Иван Феррейро, Zahara, Нинья Пастори и Диего Эль Сигала. Кроме того, в столицу Испании приедут и ожидаемые международные гости: Джейн Биркин, Лорина Маккеннитт, The Roots и Салвадор Собрал. 20 июня фестиваль откроет Вуди Аллен вместе со своей музыкальной группой The Eddy Davis New Orleans Jazz Band. Вы еще не знали, что знаменитый кинорежиссер играет на кларнете в джазовой группе? Тогда не пропустите возможность увидеть это своими глазами!

  • Когда: с 20 по 31 июля
  • Где: Real Jardín Botánico de Alfonso XIII, Avenida Complutense, s/n
  • Стоимость: варьируется в зависимости от концерта

Театральная постановка Lehman trilogy

Падение финансового гиганта Lehman Brothers произошло в 2008 году, но его корни уходят  глубоко в историю к 1844 году, когда Генри Леман покинул Баварию и отправился в Америку в поисках американской мечты. Режиссер Серхио Перис-Менчета в своей постановке Lehman trilogy раскрывает историю о развитии, процветании и закате семьи Леман на протяжении трех поколений. Через нее зритель размышляет об этапах строительства капитализма и разрушительной силе денег. Все это в сопровождении эмоциональной музыки и тонкого юмора.

  • Когда: с 20 по 21 июля
  • Где: Teatros del Canal, calle de Cea Bermúdez, 1
  • Стоимость: от 17,50 евро

Культурный цикл La Terraza Magnética

Терраса культурного центра La Casa Encendida открывает свои двери для насыщенной летней программы с уже полюбившимися жителям кинопоказами под открытым небом и концертами на закате. Главной темой этого года станет дух комиксов. Поэтому среди мероприятий можно увидеть знаменитую японскую анимацию Belladonna of Sadness Эйити Ямамото, документальный фильм, который Терри Цвигофф посвятил карикатуристу и создателю комиксов Роберту Крамбу. Также зрителям покажут документальный фильм французского режиссера Мари Лозье, посвященный легенде мексиканского реслинга (луча либре) Cassandro. Кроме того гостей ждут множество концертов в окружении особой атмосферы жарких летних вечеров.

  • Когда: с 22 июня по 1 сентября
  • Где: La Casa Encendida, Ronda de Valencia, 2
  • Стоимость: от 3 до 5 евро

Кинопоказы в районе Lavapiés

Бары, книжные магазины, социальные и культурные пространства  района Lavapiés станут площадкой для показа полнометражных, короткометражных и документальных фильмов. В программе этого года поднимаются философские, порой достаточно сложные темы, такие как спекуляция недвижимостью, опасности растущих масштабов туризма или психические страдания, вызванные  капитализмом.

  • Когда: с 21 по 30 июня
  • Где: различные площадки района Lavapiés
  • Стоимость: бесплатно

Выставка André Bouchard en su tinta

Курицы с собственными именами, львы, которые не едят корм и неконтролируемые феи являются лишь некоторыми из необычных персонажей, которые населяют работы французского автора Андре Бушара. Музей Museo ABC посвятит ему выставку, на которой можно будет увидеть некоторые из его самых выдающихся работ. В общей сложности будет представлено 69 оригинальных иллюстраций, взятых из книг, которые Андре Бушар опубликовал в издательстве Edelvives, и виньетки для прессы, прекрасно отражающие юмор и оригинальность автора.

  • Когда: с 13 июня по 22 сентября
  • Где: Museo ABC, calle Amaniel, 29-31
  • Стоимость: бесплатно

Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!АГ