5 городов России, которые стоит посетить

TravelWeekly, 24.07.2019

Выбрать ТОП-5 городов России затея непростая, ведь каждый город величественный и красивый по своему. Однако мы постарались составить список самых интересных городов с точки зрения туризма и путешествий

Москва

Москва не только столица, но и важный туристический и культурный город России.  Многие достопримечательности города занесены в список всемирного наследия Юнеско. Среди них Красная площадь, Кремль, Новодевичий монастырь, а также Церковь Вознесения. Знаменитая улица Арбат замечательное место для пеших неспешных прогулок. От каждого здания на этой улице веет историей, многие знаменитые поэты и писатели жили и работали здесь. Каждый турист обязательно должен посетить Третьяковскую галерею, в которой собрано огромное количество знаменитых картин и икон.

Санкт-Петербург

Этот второй по величине город после столицы, город с богатейшей историей и впечатляющей архитектурой, а количество достопримечательностей здесь самое большое в стране.Можно потратить несколько недель времени, чтобы только обойти все музеи города. Это военные, морские, советские, культурные и исторические музеи.Здесь находится Эрмитаж известнейший музей России, в котором представлено более 3 миллионов экспонатов со всего мира. К нему относится комплекс Зимний дворец, бывшая резиденция царской фамилии. Перед зимним дворцом расположена дворцовая площадь, которая почти в два раза больше главной площади Москвы.Для пешей прогулки можно выбрать Невский проспект и насладиться великолепием местной архитектуры. Летом можно посетить комплекс Петергоф, который находится на берегу Финского залива. Это величественные дворцы и парки, которые все вместе включены в список всемирного наследия Юнеско.

Сочи

Сочи это летняя столица России. Интересным является факт, что этот город считается самым длинным в мире. Море, чистый воздух от близкого расположения горного массива, а также нетронутый человеком Кавказский биосферный заповедник, занесенный в список всемирного наследия Юнеско, делают Сочи очень востребованным туристическим местом.

Калининград

Город расположен на побережье Балтийского моря между Польшей и Литвой. Архитектура города нетипична для России, ведь многие постройки были здесь сооружены немцами.Всем известные Бранденбургские ворота яркое тому доказательство. Город считался вполне себе европейским. Про Калининград говорят, что это город с немецким прошлым и русским настоящим.Сохранились или были восстановлены после войны многие католические соборы. Здесь большие залежи янтаря, море, много вкусной рыбы, отличная морская рыбалка.Город уникальный и не похож ни на один другой. Каждому туристу нужно обязательно хотя бы раз в жизни здесь побывать. Впечатления от атмосферы города не изгладятся из ваше памяти никогда.

Екатеринбург

Все главные достопримечательности города расположены в центре города. Прогулки по улице Вайнера, главной улице города, несут в себе теплоту, спокойствие и просто отдых от такого времяпровождения.Екатеринбург это город со своей уникальной атмосферой и архитектурой. Для туристов специально создан маршрут под названием Красная линия, по которому собраны все самые важные места города.Это парки, музеи, государственные здания, памятники и храмы. Здесь на самом деле есть на что посмотреть, красивый город со своей историей и развитием. Источник