Путешествие в Армению: как правильно организовать поездку

TravelWeekly, 14.08.2019

Армения – страна, которая привлекает множество людей. Почему ее обязательно стоит посетитьЕсли вы не знаете, что подарить своему близкому человеку на праздник, то отличным вариантом станет тур в Армению. Если вы давно хотели познакомиться с данной колоритной страной, то не раздумывайте, отправляйтесь в путешествие.Армения – удивительная, интересная страна. Вы не заметите, как пролетит время вашего путешествия. Здесь все поражает своей уникальностью, начиная от культурного наследия, армянской кухни и заканчивая гостеприимным народом. Если вы однажды побываете в Армении, то вы непременно захотите сюда вернуться еще ни раз.С каждым днем туры по Армении становятся все более популярными ведь это удивительная живописная страна, каждому туристу здесь будет интересно.

О чем стоит знать туристу до поездки в Армению

Практически все население Армении свободно разговаривает на русском языке. Местные жители всегда рады туристам. Поэтому можете быть уверены в том, что языкового барьера у вас не возникнет. Климат страны континентальный. Сезоном считается отдых, начиная с апреля по июнь, а также в сентябре-октябре. Армения славится не только культурным наследием. Здесь есть множество горнолыжных курортов. Поэтому каждый турист обязательно найдет что-то интересное для себя.Национальной валютой Армении является армянский драм. Если вам необходимо будет обменять деньги, то с терминалами проблем не возникнет. Пункты обмена находятся на каждом шагу.Армения является одной из самых безопасных стран в мире. Поэтому вы можете быть спокойны, гуляя по городу даже в ночное время. Помимо этого, народ очень гостеприимный, всегда рад видеть гостей.

Индивидуальные экскурсии по Армении

В Армении существует множество групповых экскурсий. Однако если вы хотите, чтобы ваша поездка была не просто интересной, но и очень познавательной, то рекомендуем вам присмотреться к индивидуальным экскурсиям. В таком случае вся программа поездки будет строиться с учетом ваших пожеланий. Прислушиваясь к мнению туристов, опытный гид по Армении внесет коррективы в свою программу, предложит индивидуальный маршрут.Преимущества индивидуальной программы:

  • вся программа будет строиться индивидуально для вас. Опытный гид подскажет, какие места стоит посетить, а какие нет;
  • практически все гиды имеют свой автомобиль, на котором вы будете перемещаться по стране;
  • языковая поддержка при общении с местными жителями.

Панируя свою поездку в Армению, не забудьте посетить самые выдающиеся места. Прежде всего, это крепость Амберд, водопад Джермук и многое другое.