Самые дешевые российские курорты, которые легко заменят популярные заграничные направления

TravelWeekly, 16.08.2019

Позволить себе отдых в раскрученном западном курорте может далеко не каждый. Нужны деньги, а возможные лишения при экономии заставляют задуматься, стоит ли туда ехать с небольшим бюджетом. Между тем Россия предлагает места, которые вполне достойны внимания туристов.

Плещеево озеро

Находится в Переяславль-Залесском. Этот абсолютно круглый водоём с практически зеркальной водой предоставляет разнообразные пляжные развлечения. Помимо купания отдыхающих ждут винд-сёрфинг, кайт-сёрфинг, водные лыжи и конные прогулки. При этом озеро обладает достаточно большими размерами, поэтому отдых здесь будет комфортен даже в пиковый сезон. Цены на размещение на базах отдыха колеблются от 800 до 6000 р. Компания может разделить сумму оплаты на каждого человека. Есть возможности размещения у частников за 1000 – 1800 р. Есть кабинки и закусочные. Чтобы получить приятный отдых на озере, нужно выбрать правильное время и погоду.Что заменяет: раскрученные пляжи. Конечно, не море, но свою порцию впечатлений принести может.

Сочи

Поездка в Сочи может потребовать разное количество денег. Всё зависит от того, где жить и как проводить отдых. Цены колеблются, но всяко дешевле, чем за границей. А ещё есть Лазаревское, которое может быть прекрасным вариантом для бюджетников и имеет как приотельные, так и дикие пляжи. При размещении в Лазаревском активно используют и частный сектор.Что заменяет: пляжный отдых и города с массой достопримечательностей и развлечений.

Петербург

Окно в Европу легко может заменить поездки во все эти Амстердамы и Венеции. Достопримечательностей, развлечений и впечатлений здесь наберётся не меньше, чем там. Траты зависят от того, где размещаться и насколько активно кидаться деньгами. Можно найти хостелы за 800 р и отели за 2000 р. Выбор очень широкий, практически на любой кошелёк. Разные варианты экскурсий так же возможны. 4Если потратить около 3800 р на карту гостя, то можно получить бесплатный доступ в 50 музеев и на 50 экскурсий. Имеются разные варианты карты на срок от 5 до 7 д. Цены на питание варьируются также крайне широко. Обед комплексного типа в сети заведений Пироговый дворик и Столовая №1 стоит около 180 р.

Выборг

Провинциальный европейский город в России с номерами в гостиницах и съёмными от 500 – 1500 р. Цветные крыши домиков делают этот город каким-то сказочным. А ещё здесь есть замок. Питание в кафе – от 1500 р на человека. Местные аналоги Мак-Дональдса – от 150 до 200 р. Столовые – 350 – 400.Что заменяет: европейские города.

Приэльбрусье

Чтобы покорить горы или полечиться в горных здравницах, не обязательно лететь куда-нибудь в Альпы. Приэльбрусье предоставляет не меньше возможностей и для любителей горного отдыха и для тех, кто ищет оздоровления. Кисловодск, Железноводск, ессентуки находятся именно там. Особенно хорошо здравницы Приэльбрусья подходят для посещения семьями. Полюбоваться пейзажами здесь тоже можно, как и осмотреть старинные города. Размещение в санаториях стоит от 2000 р., съёмные квартиры обойдутся в сумму от 1000 р. Источник