Сколько денег мы потратили на отдых в Сочи. И это только за три дня

TravelWeekly, 20.08.2019

Пару недель назад, мы с дочкой ездили отдыхать в Сочи. Пробыли на курорте мы недолго, всего три дня, но за это время отдохнуть успели по полной программе.Про все наши приключения я подробно рассказывал на этом канале, а сегодня я хочу подсчитать, в какую же сумму нам обошёлся сочинский уик-энд.На протяжении всей поездки я скрупулёзно записывал абсолютно все расходы, так что подсчёты получились максимально точными и информативными.Дорога Транспортные расходы были небольшими. Живем мы в Краснодаре и добраться до Адлера довольно просто.Можно выбрать самолёт, автобус или фирменный поезд «Ласточка».Лететь на самолете нам показалось неоправданно сложным занятием. Пока зарегистрируешься на рейс, потом ожидание, полет, получение багажа. Да и цена на самолёт оставляет желать лучшего .Автобус отмели по причине серпантина. Испытывать на прочность вестибулярный аппарат желания не было.В итоге выбрали «Ласточку». Быстро, комфортно и очень удобно. Билеты нам обошлись в 1790 рублей в один конец. Соответственно туда и обратно заплатили 3580Помимо этого, трижды мы пользовались услугами такси. На эти поездки ушло ещё 480 рублей

Проживание

Жилье нам досталось потрясающее. Сняли номер на Имеретинском курорте, в комплексе «Русский дом Бархатные сезоны».Отчасти нам повезло. Номер с шикарным видом на горы нам обошёлся в 2000 рублей в сутки. Вообще-то, он стоит дороже, но удалось ухватить акцию и значительно сэкономить. Итого, на аренду апартаментов мы потратили 6000 рублей за 3 дня.

Питание

Мы не ходили по дорогим ресторанам и кафе. Все три дня завтракали и ужинали в обычных столовых, коих в Адлере великое множество. Если брать каждый отдельный случай, то цены , конечно, были разными.В среднем на завтрак у нас уходило 500 рублей на двоих, а ужин в среднем стоил в районе 700 рублейНа обеды мы не ходили. Дочка у меня не особый едок и заставить ее обедать не так уж и просто. А я так вообще, на диете, так что тут мы немного сэкономили.Однако, несколько раз мы покупали арбуз на пляже, мороженое и воду. Если сложить все, что мы потратили на еду и напитки, то получится сумма 5270 рублей.

Развлечения

Учитывая, что пробыли на курорте мы всего три дня, каких-то глобальных трат на развлечения у нас не было. Самым затратным было посещение парка аттракционов «Сочи Парк».Билеты на целый день обошлись нам в 3800 рублей. В стоимость входит безлимитное посещение всех аттракционов. Многие говорят что это дорого, но я тут не соглашусь. Парк очень крутой и интересный. Тот случай, когда потраченных денег абсолютно не жалко. Также, к данным расходом я отнесу аренду шезлонга на пляже. Брали мы их только один раз, по цене 250 рублей за штуку.

ИТОГ

За все время нашего небольшого путешествия в Сочи (Адлер) мы потратили суммарно 19380 рублей.Много это или мало, решать вам.Источник