Мы выбрали для себя лучший пляж рядом с Геленджиком

TravelWeekly, 09.09.2019

 Рассказываю чем он нас покорил и почему

Если вы следили за нашим блогом последнюю неделю, то знаете, что мы проехались по всем пляжам в районе Геленджика от Кабардинки до Прасковеевки (пляж Парус) в поисках лучшего. Выбрать было не просто, но мы это сделали.Конечно, первое, что хотелось сделать, это как в конкурсе красоты раздать награды Самый красивый, Самый удобный, Самый чистый Но так не пойдет. Ведь смысл то как раз выбрать лучший пляж из тех, что мы видели.Сразу скажу, что нам самим этот эксперимент нужен был как поиск альтернативы тому месту, где нам в принципе все нравится. Это пляж в Новомихайловском. Не центральный- там где человейник, а после пляжей детский лагерей, куда можно комфортно приехать прямо на автомобиле. Припарковать его бесплатно в 10 метрах от моря, разложить свои шезлонги и прекрасно провести там весь день. Наш любимый пляж в НовомихайловкеЕще удобно, что можно ездить туда одним днем. Два часа туда два обратно, если без пробок. До пляжей Геленджика ехать на час дольше. И мы хотели понять, стоит оно того или нет. И выяснилось, что если ехать одним днем то не стоит. Пляж в Новомихайловском останется нашим любимым пляжем при поездке одним днем на море.Если ехать на 2-3 дня, то по совокупности факторов и с учетом наших потребностей мы выбрали лучшим пляж Голубая Бухта. Объясняю почему.

Вода теплее, чем на других пляжах

Мы мерзляки. И нам море холоднее 25 градусов кажется холодным. А в Голубой бухте море теплее на пару градусов. В последний день температура воды и воздуха вообще была одинаковой 26 градусов.

Чистое море

В отличии от грязных пляжей в Кабардинке и центрального пляжа в Геленджике, куда неизвестно что сливают по трубам, выходящим прямо в море, здесь вода чистая и прозрачная.

Удобного размера галька

Ходить по пляжу и особенно в воде можно без специальной обуви, камни комфортного размера. Для тех пляжей, которые мы изучали это редкость. Обычно по камням ходить больно, а в море заходить еще и опасно. Например, на пляже Парус и в Джанхоте в воде такие большие камни, что можно легко подвернуть ногу.

Есть только необходимое

1 из 3 Столовая, кальяная и массажный салон. Из морских развлечений только морские прогулки и рыбалкаНа этом пляже нет большого количества развлечений, водных аттракционов и торговцев кукурузы. Поэтому никто не орет постоянно в рупоры и не зазывает на них. И для нас, как для людей, которым не нужны все эти ватрушки, бананы и гидроциклы это очень здорово. При этом прямо на пляже есть столовая, аренда лежаков на солнце и в тени, переодевалки, платный туалет и душ.

Можно выбрать разный вход море

Сама бухта достаточно большая, и пляж на ней занимает только 2-3%. И тем, кто хочет плавать в одиночестве, можно отойти на 200-300 метров по береговой линии и найти свое идеальное место для отдыха.

Очень красивые виды

1 из 4 Этот пункт будет важен любителям красивых фото для Инстаграм. Голубая бухта уникальна своими видами. Они разные. И по отдельности их можно встретить на разных пляжах, но здесь фишка в том, что все они есть в одном месте, и до них не нужно далеко идти.

Развитая инфраструктура

В дополнение к предыдущим плюсам не стоит забывать, что этот пляж находится недалеко от Геленджика, а значит от больших супермаркетов, где можно недорого купить все необходимое при длительном отдыхе. К тому же рядом с пляжем есть хорошая платная парковка по 25 рублей в час.Все это по совокупности факторов для нас оказалось достаточным, чтобы признать этот пляж лучшим.Для объективности стоит сказать, что мы посмотрели не все пляжи. Пока мы посмотрели только пляжи КабардинкиДжанхотПарус в ПрасковеевкеСосновке и в селе Дивноморское.Источник