7 предметов, которые выдают русского за границей

TravelWeekly, 02.10.2019

По одежде и поведению россияне не сильно отличаются от других путешественников, но есть несколько предметов, по которым можно безошибочно опознать «руссо туристо». Это наши неизменные спутники еще с советских времен: кипятильник, семечки, копченая колбаса, а также современные удобства, такие как пищевая пленка.

1. Пищевая обертка для багажа

Зачем туристы из России возят с собой полиэтиленовую пленку для продуктов? Для земляков ответ очевиден: конечно, чтобы обматывать ею дорожные сумки. Привычка защищать свой багаж от посягательств вороватых грузчиков зародилась лет 30 назад, так же, как и стремление к экономии. Тогда как цивилизованный мир заказывает эту услугу в аэропорту, многие наши соотечественники предпочитают сэкономить и сделать это самостоятельно. Почему бы и нет — бережливость полезное качество в путешествиях.

2. Все необходимое для курильщиков

Еще один признак стремления наших сограждан к экономии — запастись на родине сигаретами. Действительно, во многих странах они обойдутся значительно дороже, чем в России.

3. Перекус в дорогу

Нет, мы определенно не хотим тратить лишнюю валюту, доставшуюся с таким трудом, особенно в аэропортах, где все втридорога. Поэтому в дорожной сумке россиянина можно часто обнаружить бутерброды, чайные пакетики, кофе, сладости и семечки (видимо, они не только утоляют голод, но также помогают от ностальгии).7 ошибок в отеле, которые чаще всего совершают российские туристы.

4. Кипятильник

Даже в эпоху глобального распространения электроприборов наш человек продолжает брать в дорогу кипятильник. Этот агрегат, которому лет тридцать, наверное, давали нам с собой еще наши бабушки. А что, вещь практичная: много места не занимает и позволяет заварить чай в любом месте, где есть розетка.Топ-10 вещей в чемодане, выдающих отечественного туриста.

5. Полотенце и тапочки

На курорты, где в гостиничном номере предусмотрено все необходимое, турист из России все равно захватит полотенце и тапочки. Правда, есть и такие, что приезжают налегке, а увозят эти предметы личного пользования из отеля в чемодане.6. Большая косметичкаРоссийских женщин за границей хорошо видно издалека по макияжу. Наши представительницы прекрасного пола, чтобы поддерживать на отдыхе красоту, часто берут с собой духи, косметику, кремы, скрабы, шампуни, помады. Все это помещается в большие косметички и даже в специальные сумки.

7. Лекарства

Опыт подсказывает, что во многих странах большинство препаратов без рецепта не продадут, поэтому запасливые россияне везут лекарства на все случаи жизни.Наши люди экономны, запасливы и смекалисты, что помогает им найти выход из любой сложной ситуации.Источник