Лучшие рестораны 2019 по версии TripAdvisor

TravelWeekly, 27.10.2019

Celler de Can Roca – лучший испанский ресторан в рейтинге Travellers’ Choice Restaurantes 2019 TripAdvisor и восьмой лучший в мире.Уже традиционно в осенний период TripAdvisor публикует список лучших ресторанов мира. Рейтинги, составляемые этим известным сайтом о путешествиях, основаны на отзывах зарегистрированных пользователей, которые они оставляют на странице. Особенностью списка лучших ресторанов мира 2019 года является его значительное обновление по сравнению с прошлым годом.

Топ-10 лучших ресторанов мира Travellers’ Choice Restaurantes 2019

  • Первая позиция: TRB Hutong (Пекин, Китай) – лучший ресторан мира 2019 года по мнению путешественников. В этот раз пекинский ресторан TRB Hutong собрал наибольшую коллекцию положительных откликов. Это  первый случай, когда азиатский ресторан занял лидирующее место в рейтинге. 
  • Второе место: Epicure из Парижа (Франция). Заведение поднялось на 16 строчек вверх по сравнению с прошлогодней классификацией. 
  • Третье место – итальянский ресторан Ristorante Villa Crespi из Пьемонта. Villa Crespi в прошлом году впервые появился в списке лучших заведений. Стартовав с восьмой позиции, он поднялся на пять ступеней выше. 
  • Четвертое место: ресторан Benazuza из Мексики повторил прошлогодний успех.
  • Пятая позиция у The Jane. Ресторан открылся в 2014 году в одной из церквей Антверпена в Бельгии. Премьерное попадание в рейтинг сразу получило достойное место в классификации.
  • На шестом месте находится еще один «новичок» – ресторан Le Brouillarta, расположенный в Сен-Жан-де-Люз, на юго-западе Франции. 
  • На седьмом месте расположился ресторан Davids Kitchen из Таиланда, который смог подняться на три позиции выше по отношению к 2018 году.
  • Восьмое место у «старожила» рейтингов – ресторана El Celler de Can Roca из Жироны, Испания. Многократный призер The Worlds 50 Best Restaurants опустился на пять позиций по сравнению с прошлогодним рейтингом. Однако, нынешний результат лучше чем в 2017 году.
  • На девятой позиции находится аргентинский ресторан Aramburu, который впервые попал в топ рейтинга. 
  • Закрывает Top-10 Adams Restaurant (Бирмингем, Великобритания) – ресторан, которому удалось завоевать более высокие рейтинги у пользователей и войти в десятку лучших.

Испания является одной из стран с наибольшим количеством популярных ресторанов: так, ресторан Martin Berasategui(Ласарте, Страна Басков) занимает одиннадцатую строчку, а ресторан Disfrutar (Barcelona) находится на тринадцатом месте.Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!СП