Владимир: отдых для семьи или компании друзей

TravelWeekly, 15.11.2019

Владимир – один из старых древнерусских городов, где на протяжении нескольких веков сохраняются архитектурные достопримечательности. Современный Владимир по праву выступает отличным местом, чтобы насладиться уединением и отдыхом от суеты. Благодаря атмосфере уюта и размеренности город очень любят жители Москвы и Нижнего Новгорода.

Что стоит посетить во Владимире

В городе активно расширяется велосипедная инфраструктура и маршруты для пешеходов, расширяется идея эко-туризма. В центре открываются частные музеи, составляющие конкуренцию знаменитому комплексу РФ – Владимиро-Суздальскому музею-заповеднику.Перечислим основные достопримечательности:

  • Золотые ворота – неповторимый памятник архитектуры;
  • пешеходная зона на Георгиевской;
  • кузница Бородиных – в мастерской знаменитой династии кузнецов можно посетить выставки и узнать много интересного о кузнечном деле;
  • Успенский Собор – важнейший памятник зодчества;
  • Церковь Покрова.

В город стоит приезжать на несколько дней, чтобы успеть полюбоваться пейзажами и посетить наиболее известные памятники архитектуры, истории и искусства.

Где остановиться туристам во Владимире

Выбирая, где остановиться, стоит основываться на том, на сколько дней вы приехали, что планируете посетить и насколько важна территориальная близость к историческим местам. Снять дом во Владимире рекомендуется, если вы приехали большой семьей или компанией, планируете проводить большинство времени на свежем воздухе и предпочитаете активное времяпровождение.Одним из лучших вариантов выступает гостевой дом «Гридино Village», где предоставляются отдельные апартаменты или полноценный дом в распоряжение компании туристов до 14 человек. Это подходящий вариант для семей с детьми, друзей или коллег, которые выбрались на выходные коллективом.Гости получают в распоряжение апартаменты в доме из деревянного сруба площадью 138 кв.м с 3 двухместными номерами, все удобства предусмотрены. В каждом из номеров имеется необходимая для комфортного проживания мебель. В цену посуточной аренды входит хороший завтрак, набор для душа, посуда, бытовая техника. В отличие от гостиницы, имеется оборудованная кухня.Это отличный вариант, чтобы посетить достопримечательности, отпраздновать важное событие большой компанией или провести время в окружении друзей и родных. Коттедж предоставляется в полное распоряжение гостей на определенный срок. В Гридино Village можно полноценно насладиться красотой природы, комфортом поместья, которое находится в зеленой зоне в получасе езды от Владимира. Здесь можно незабываемо отметить дни рождения, юбилеи, девишники и корпоративные мероприятия.В банкетном зале смогут поместиться до 20 человек. А площадка на открытом воздухе с беседкой позволит отдыхать в любую погоду. В летний период можно посетить пляж, расположенный в 300 м от домика. Аренда дома – это отличный способ отдохнуть на лоне природы рядом с самыми близкими людьми.