Бали: стоит посетить каждому?

TravelWeekly, 20.11.2019

Бали – одно из излюбленных мест для отдыха среди туристов по всему миру, из-за чего его популярность увеличивается с каждым новым годом. При этом многим людям интересно узнать, почему его рекомендуют посетить каждому.На самом деле Бали – это довольно контрастный остров, о котором царит огромное количество стереотипов и домыслов. При этом люди, которые его посещают, зачастую влюбляются в это место и хотят сюда возвращаться снова и снова, а некоторые и вовсе остаются здесь на всю жизнь.Здесь мы подобрали перечень главных плюсов острова Бали, ради которых сюда стоит съездить всем.

Почему стоит съездить на Бали

Среди ключевых преимуществ острова Бали можно выделить следующие:

  • Широкое разнообразие фруктов и овощей. Здесь их можно найти в любое время года, причем в зависимости от сезона меняется и перечень фруктов, которые здесь можно купить по доступным ценам.
  • Великолепная природа. Помимо невероятных растений, горных озер и скал, здесь можно увидеть океан и настоящие вулканы. Настолько большое разнообразие природных чудес вы вряд ли найдете на каком-нибудь другом острове.
  • Живописный океан. Глядя на океан со стороны, можно застыть на несколько минут. Из-за этого еще интереснее забираться на различные возвышенности, чтобы сделать этот вид еще более красивым.
  • Выбор развлечений. Помимо традиционных для большинства туристических мест вечеринок и парков развлечений, здесь можно заняться дайвингом, рафтингом, посетить сафари-парк и еще множество других интересных мест.
  • Свадьба на острове. Многих привлекают цены на свадьбы на Бали, которые позволяют каждому сделать этот день удивительным и незабываемым. С организацией этого праздника и отдыха в целом вам может помочь компания Gidnabali.ru, которая специализируется на проведении экскурсий и свадеб на Бали.
  • Серфинг. Он заслуживает здесь отдельного пункта, ведь не просто так на Бали собираются лучшие серфингисты со всего мира. Хорошие волны здесь можно найти круглый год, причем есть хорошие места как для профессионалов, так и для новичков. Помимо этого, серфинг здесь довольно дешевый, из-за чего Бали посещают даже австралийцы, которые славятся своей любовью к этому спорту.
  • Достопримечательности. Посещая Бали, вряд ли вы будете задаваться вопросом о том, какие места стоит посетить. Скорее, даже наоборот, вы будете думать, как успеть все посетить за время своего отдыха.

Это лишь короткий список преимуществ, которые сделали Бали одним из излюбленных мест туристов. Посетите его сами, и вы поймете, почему его так любят и почему о нем так много легенд.