Чем занять ребенка на зимних каникулах

TravelWeekly, 21.11.2019

Новогодние праздники не за горами. Это лучшее время, чтобы проводить выходные всей семьей, и сидеть дома все каникулы вовсе не обязательно. В Омске есть множество возможностей, чтобы и взрослые, и дети могли насладиться праздничным настроением и развлечься от души.

Детские спектакли

Театры города предлагают насыщенную программу. Дети будут рады увидеть волшебные сказки и увлекательные представления, а взрослым это подарит возможность поностальгировать и снова ощутить себя ребенком, который верит в сказку. Выбор очень широкий, от классических историй про Деда Мороза, Снежную королеву или Щелкунчика до современных сказок с участием Смешариков и других мультипликационных героев. Подробнее обо всех спектаклях подскажет детская афиша Омска.

Аквапарк

Кто сказал, что аквапарк – это летний досуг?  В Омске есть целых два аквапарка, «Сказка» в поселке Чернолучье и «АвкаРио». Оба они готовы принять гостей в течение всех праздников. Насладиться веселым катанием на водяных горках можно всей семьей по весьма доступным ценам.

Цирк с пингвинами

Несмотря на обилие вариантов цирк остается одним из главных развлечений для всей семьи. В омском цирке можно насладиться представлением, в котором участвуют самые разные животные: морские львы и пингвины, леопарды и медведи, гуси, олень и даже кенгуру!

Ёлки и ледовые городки

Если вы не боитесь мороза и готовы развлекаться на свежем воздухе, можно посетить городские елки и ледовые городки. Главная городская елка располагается в парке имени 30летия ВЛКСМ, игровые представления будут проводиться там с первого января. Кроме конкурсов, игр, танцев им хороводов со сказочными созданиями в парке действием прокат коньков, лыж и снаряжения для катания с горки. Посетить такой праздник можно совершенно бесплатно.

Мастер-классы

Если вы устали от стандартных развлечений, можно посетить всей семьей мастер-классы по рукоделию. Это гораздо интереснее, чем кажется на первых взгляд. На таких мероприятиях дети самостоятельно научатся делать игрушки из бумаги или шерсти, а после смогут забрать свои творения домой. Посетить такие мастер-классы можно в доме культуры «МЕГЕ».

Зоопарк

После празднования нового года можно посетить один из двух городских зоопарков, главный Большереченский или Детский. Оба открыты со 2 января. Если ваши дети любят животных, это будет отличным способом провести время всей семьей, прогуляться на свежем воздухе и посмотреть самых разных зверей.