Экскурсионные туры в Казань

TravelWeekly, 20.12.2019

Если вы любите путешествия, не представляете своей жизни без периодических посещений различных мест с богатой историей, выдающейся архитектурой, изысканными памятниками известным людям и событиям, то вам обязательно нужно приобрести экскурсионный тур в Казань. Не обязательно ехать за новыми ощущениями и впечатлениями за границу – наша страна всегда была, есть и останется привлекательной и интересной для отечественного туриста.

Варианты экскурсионных туров в Казань

В зависимости от того времени, которое вы можете выделить для изучения достопримечательностей республики Татарстан и ее столицы, вы можете выбрать один из вариантов экскурсионных туров:

  • Еженедельный тур выходного дня «Weekend в Казани», рассчитанный на 3 дня и 2 ночи. Этот тур стартует каждую пятницу и ориентирован на тех, кто впервые приезжает в город и хочет за короткий срок соприкоснуться с его многовековой историей. В программе тура – обзорная экскурсия по городу, посещение Казанского Кремля, комплекса «Городская панорама», Раифского Богородицкого мужского монастыря, экскурсия на остров-град Свияжск (подобных мест в России не так уж и много, поэтому не стоит упускать возможность побывать на острове). Помимо всего, предусмотрена интересная интерактивная экскурсия по Старо-Татарской слободе.
  • Еженедельный тур выходного дня по Татарстану. Он рассчитан на туристов, которые желают познакомиться ближе с Казанью, а также побывать в тысячелетней Елабуге или древнем городе Болгар. По времени этот тур такой же продолжительности, как и предыдущий 3 дня и 2 ночи, в рамках программы вы увидите достопримечательности республики. Конечно, не обойдется без обзорной экскурсии по городу, посещения Казанского Кремля и комплекса «Городская панорама» в первый день путешествия. А вот на второй день вы отправитесь в один из древних городов Татарстана – Елабугу или Болгар. Вам придется выбрать, какой именно город посетить, и тут сложно дать совет, поскольку оба этих города имеют свои интересные достопримечательности. Третий день тура будет посвящен осмотру острова-града Свияжска, где вы посетите музей истории Свияжска. Также загляните в город Иннополис.

Стоимость туров вполне доступна, главное – выбрать тот отель, в котором вам будет комфортно остановиться. В предложениях от Туристско-информационного центра г. Казани вы найдете отели для проживания различной ценовой категории, при необходимости можно выбрать более экономный вариант.И это не все возможные туры – гостеприимные татары готовы предложить еще множество интересных вариантов:Взять, к примеру, еженедельный сборный тур Древняя крепость, посвященный непосредственно Казани. Он менее продолжительный по времени, чем предыдущие два, рассчитан на два дня (так что в отеле вы проведете всего одну ночь). В его программе, конечно же, обзорная экскурсия по городу, чтобы иметь представление о том, какие туристические объекты находятся на его территории, посещение Казанского Кремля как основного туристического объекта, а также музея «Городская Панорама». Вы побываете в Раифском Богородицком мужском монастыре, где по заслугам оцените все величие этого туристического объекта, история которого насчитывает не один век. В рамках этого же тура предусмотрена поездка на остров-град Свияжск. Еще вам удастся увидеть Храм Всех Религий (возможен только внешний осмотр, но и этого будет достаточно, поверьте).

Специальное новогоднее предложение

А вот специальное предложение для тех, кто задумался, где и как незабываемо встретить Новый Год! Эксклюзивный новогодний тур, который стартует 31 декабря 2019 года, рассчитанный на 3 дня и две ночи. Вы посетите различные туристические объекты столицы Татарстана, которые будут выглядеть еще более красивыми и величественными в новогодних огнях. При желании можно забронировать место в одном из ресторанов города на новогодний банкет. Самое главное – не медлить, поскольку праздник приближается, и бронь стремительно тает.В свободное время вы не будете скучать – отдых будет насыщенным: к вашим услугам круглогодичный аквапарк, каток, театры дают представления, рестораны зазывают полакомиться местной кухней (поверьте, очень вкусной и запоминающейся).Ознакомиться со всеми турами, можно на сайте Туристско-информационного центра г. Казани: kazantravel.ru