Чайная церемония, хатха-йога и стоун-терапия на черноморском побережье

TravelWeekly, 15.01.2020

На данный момент Крым является одной из главных жемчужин России, где расположено множество здравниц, курортов и санаториевПоток туристов на Крымский полуостров не иссякает никогда: все хотят подышать чистым воздухом, напитаться живительной энергетикой и посетить множество интересных и полезных мест.

Энергия Восходящего Солнца: разбуди свое подсознание

Японский сад «Шесть чувств» является одним из немногих мест, где можно прочувствовать гармонию со своим телом, побыть наедине с собой и познать тонкости японской культуры.«Шесть чувств» это уникальное место, своеобразная японская инсталляция со своей культурой. Здесь гости могут не только расслабиться, но и остановить поток своих мыслей, поговорить со своим телом, осознать свое предназначение и ощутить мощный прилив чистой энергии.

«Шестое чувство»: красота Японии в одном месте

Разумеется, большую часть комплекса занимает сад с экзотическими растениями, традиционными японскими фигурами и постройками, а также три горячие термальные купальни под открытым небом. При желании можно уединиться и провести время в индивидуальной купальне, расположенной в закрытом помещении, оснащенном системой «умный дом», местом для массажа и открытой площадкой для отдыха.Экскурсия по японскому саду познакомит вас с многочисленными растениями Японии. Опытный экскурсовод поведает вам о культуре страны Восходящего Солнца и о ее традициях. В конце этой увлекательной прогулки вас ждет дегустация элитного японского чая. При желании, можно поучаствовать в священном таинстве чайной церемонии.

Чаепитие – это искусство, массаж – это традиция

Чайная церемония в Японии – целый ритуал. В зависимости от вида завариваемого чая в определенной чайной церемонии присутствуют свои нюансы и тонкости, подвластные только истинному знатоку чая.Мастера «Шестого чувства» обладают достаточным опытом проведения чайных церемоний по всем правилам. Они помогут вам почувствовать себя не просто желанным гостем, но участником великого таинства. Поучаствовав в чайной церемонии, вы максимально полно раскроете для себя вкус и аромат чая и погрузитесь в состояние блаженства и умиротворенности. Чтобы чувство погружения в японскую культуру было полным, вы можете посетить один из сеансов массажа. Профессиональные мастера помогут почувствовать свое тело, размять его и напитать энергией. Помимо традиционного массажа в «Шестом чувстве» предлагается стоун-терапия – процедура с применением горячих камней, расширяющая сосуды и улучшающая кровообращение. С помощью стоун-терапии можно за короткое время избавить организм от токсинов и шлаков.

Уникальные практики, йога и медитации – гармония с самим собой

Мастера оздоровительного комплекса «Шестое чувство» проведут с вами занятия по традиционным физическим и дыхательным практикам – Цигун, парная йога, йога в гамаках, хатха-йога, мантра-медитация, йога-нидра и т.п. Занятия проводятся как в закрытом спортивном комплексе, так и на одной из трех просторных площадок под открытым небом: йога-парк. храм медитации «Дзен До» и открытая площадка с видом на море. Занятия проводятся как в составе нескольких человек, так и индивидуально.Информация по стоимости услуг есть здесь https://японский-сад.рф/. Кстати, на сайте Японского сада можно также арендовать одну из площадок под свое мероприятие, заказать незабываемую фотосессию в традиционных японских кимоно или устроить вечер японского кино с последующим кратким экскурсом в культуру этой страны.