Где отдохнуть весной в России на море

TravelWeekly, 31.01.2020

Есть ли бюджетные варианты отдыха на море весной в России? Стоит ли ехать в Сочи весной?Когда очень хочется съездить в отпуск, например, в Таиланд, но денег нет, можно рассмотреть бюджетный вариант отдыха в пределах нашей страны. Весной наплыв туристов не очень активный. Поэтому в это время года цены на курортах вполне демократичные. Так где же лучше всего отдохнуть в России весной?

Выбор курорта для бюджетного отдыха

Мест в России, куда можно отправиться к морю весной, не так уж и мало. Например, погода в Сочи в марте такова, что позволяет выбирать комфортный режим отдыха. Спокойно изучать город, не спеша посещать экскурсии или активно проводить время, катаясь на горных лыжах. Выбирать подходящее место для отпуска нужно, основываясь на личных предпочтениях. В представленном ниже списке собраны самые посещаемые и интересные курорты у моря, с приемлемыми ценами. Среди них:

  • Севастополь;
  • южное побережье Крымского полуострова;
  • Сочи;
  • Ейск.

Для одиночного, семейного отдыха и даже для романтической поездки подойдет любое из этих мест. Посетителям доступны всевозможные экскурсии и уникальные достопримечательности – есть из чего выбрать.

Особенности отдыха на Крымском полуострове

Поездка в Крым подойдет для любителей спокойного отдыха и пешего туризма. Красочные пейзажи и обилие цветов украшают весенние улицы городов полуострова. Недорогие экскурсии по уникальным историческим местам можно посетить в Судаке, Оленевке, Ялте или Алуште. Теплая одежда пригодится для горных прогулок, поскольку там может быть холодно.Отправляясь в Крым, обязательно нужно посетить Севастополь. Этот город с удивительной историей весной особенно красив. Улицы, украшенные обилием цветов, небольшой наплыв туристов и демократичные цены обрадуют любителей бюджетного отдыха. Находясь в Севастополе непременно стоит посетить близлежащий город Балаклаву, чтобы увидеть Генуэзскую крепость и бухту с кораблями. На крымском побережье в это время года вода в море еще прохладная, около +18 градусов. Но желающие вполне могут открыть купальный сезон.

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Города Краснодарского края, которые можно посетить весной – это Сочи и Ейск. Весенний Сочи радует гостей комфортной температурой и живописной флорой. Отдыхающих в это время года немного, по сравнению с летом. Поэтому можно без суеты посетить музеи, картинные галереи и выставки. А поправить здоровье можно в одном из местных санаториев. Всевозможные клубы и рестораны готовятся к активному летнему сезону, поэтому в весенние месяцы могут быть закрыты. Море для купания еще прохладное, зато туристам доступны различные водные экскурсии.Ейск, расположенный на берегу Таганрогского залива, известен своими живописными пляжами. Весенняя погода в городе непостоянна и окончательно тепло здесь становится ближе к апрелю. Сюда можно ехать семьей, курорт пользуется популярностью у молодежи. В Ейске большое количество парков и скверов, а также уникальных объектов архитектуры и исторических памятников, которые стоит посетить.Отдохнуть в России на море весной можно. И для этого есть все необходимые условия. Тем, кто хочет провести время спокойно, подойдут города с мягким климатом и интересными достопримечательностями, расположенные у моря. Изучить город, неспешно прогуливаясь по его улицам, или выбрав наиболее интересную экскурсию, можно как в одиночку, так и со второй половиной. Для семейного отдыха с детьми подойдут санатории и отели с бассейнами, поскольку вода в море еще прохладная. Преимущества такого отдыха в весеннее время – приемлемые цены и отсутствие большого количества туристов.