Бали – рай для дайверов, любителей живописных пейзажей и индуистских святынь

TravelWeekly, 22.02.2020

Хотите прекрасно провести время в экзотическом раю? Отправляйтесь на остров Бали, куда стремятся попасть любители подводного плаванья, беззаботного пляжного отдыха и древней историиРайский остров Бали привлекает туристов живописными пляжами, красочными рисовыми террасами, величественными горами и вулканами, древними дворцами и удивительными храмами, а также множеством вариантов для активного отдыха.

Экскурсии на остров Лембонган

С Бали отправляются экскурсии на остров Лембонган, которые включают:

  • отдых на безлюдных белоснежных пляжах в скалистых бухтах;
  • знакомство с богатым подводным миром;
  • великолепный серфинг;
  • посещение пещеры отшельника Гала-Гала в виде подземного дома, площадь которого составляет свыше пятисот квадратных метров;
  • наблюдение за выращиванием и обработкой водорослей на морских фермах;
  • ужин в ресторане, где подают вкуснейшие рыбные блюда и можно любоваться живописными видами соседнего острова.

Активный отдых

В основном туристы посещают Бали, чтобы заняться пляжным отдыхом на живописном побережье. Дайвингом в основном занимаются в Амеде, у побережья которого на застывшей лаве выросли кораллы. Здесь же есть отвесный риф, глубиной семьдесят метров.С середины лета и до ноября любители подводного плаванья приезжают на Бали, чтобы увидеть мола-молу – рыбу-солнце, самую большую из костных водоплавающих, или понаблюдать за удивительными голожаберными моллюсками, которые имеют невероятную раскраску.

Нуса Пенида

Круглогодично у побережья соседнего острова Нуса Пенида проходит «охота» на ската манта, весом полторы тонны и шириной семь метров. Попасть туда вам поможет компания Gidnabali.ru. Во время экскурсии по Нуса Пениде вы увидите скалы, по форме похожие на гигантского динозавра, и сможете прекрасно провести время на белоснежном песчаном пляже Кристал Бэй, окруженном высокими пальмами и голубыми водами Индийского океана.

Достопримечательности и отдых на Бали

Тусоваться в ночных клубах на Бали лучше всего в Семиньяке и Куте. Семейные пары с детьми могут посетить Обезьяний лес в Убуде, парк бабочек и поплавать с морскими черепахами на острове Гили.В восточной части Бали, рядом с подножием горы Агунг можно побывать в самом крупном храмовом комплексе Пура-Бесаки, в состав которого входит двадцать религиозных сооружений. Вокруг храма Таман-Ают находится пруд. Создается ощущение, что он плывет по воде. Главным морским храмом острова считается Улун-Дану. Он находится у живописного озера Братан. Со всех сторон его окружают тропические леса. Храм Танах-Лот признан визитной карточкой Бали. Когда начинается прилив, он, как будто, стоит на воде.