Гид по Москве: главные достопримечательности

TravelWeekly, 24.02.2020

Что нужно посетить тем, кто не только хочет увидеть столицу, но и наглядно увидеть историю страныМосква – столица России и крупнейший ее город. В ней причудливым образом переплелись три исторических вехи царский период, период СССР и новая история. Все это видно в каждом здании, в каждой улице. Город огромный, манящий и привлекательный для многих туристов со всего мира. В Москве есть важнейшие государственные музеи, выставки, парки для прогулок и много исторических памятников. Экскурсию по городу можно заказать на сайте https://visotatour.ru/ekskursii-po-moskve/, а мы подготовили небольшую подборку главных достопримечательностей, которые стоит посетить в первую очередь.

Красная площадь и Кремль

Сердце Москвы и ее главная достопримечательность. Именно здесь собрались все основные символы России – Красная площадь, Мавзолей, Кремль, Президентский дворец и Храм Василия Блаженного. Историческую значимость этого места трудно описать. Неспешной походкой здесь гуляли цари, чеканили марши бойцы Красной Армии, проходили современные парады. Именно здесь на башнях Кремля можно увидеть знаменитые рубиновые звезды и часы – куранты на Спасской башне.

Храм Василия Блаженного

Построен был во время Ивана Грозного в знак благодарности Богу за взятия тогдашней татарской Казани. Является одним из самых узнаваемых храмов в мире. Находится на Красной площади. Изначально был красного цвета, но только в 17 веке приобрел тот цвет, который видно сейчас.

Москва Сити

Крупнейший бизнес центр города. Уникальный проект, состоящий из нескольких небоскребов. Самый высокий из них под именем «Федерация» достигает в высоту 265 метров. Этот район является символом новой России и новой Москвы.

Храм Христа Спасителя

Главный христианский храм России. Службы в нем проводит сам Патриарх. Построен был в честь победы в Отечественной войне. Во время СССР здание было подорвано, и заново отстроено лишь в конце 90-х годов.

Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии

Прекрасный образчик русской готики, величественный и не обычный собор. В нем регулярно проводятся службы с участием органа и хорового пения.

Кремль в Измайлово

Построен в духе русской архитектуры 17 века, отличается яркой расцветкой с ложной архитектурой. Был отстроен в 2007 году, символизируя собой начало Новой истории в стране. Пользуется большой популярностью среди туристов.

Большой театр

Его оперная сцена признана лучшей в мире. Величественное здание, пережившее многочисленные пожары и полное разрушение, каждый раз восставало из пепла и продолжала поражать своим масштабом и великолепием.