Грядущие события, которые нужно увидеть этой весной

TravelWeekly, 03.03.2020

Концерт Басты, выставка кошек и что еще стоит посетитьВ Москве и Санкт-Петербурге есть множество вариантов проведения досуга. Путеводителем для поиска мероприятий и достопримечательностей служит афиша событий Atawaka. Мы подготовили небольшую подборку самых интересных из них.

Театры

«Центр драматургии и режиссуры» под руководством драматургов Алексея Казанцева и Михаила Рощина предлагает театралам спектакль Школа сна в необычном формате.7 и 8 марта на дневных сеансах зрителям предложат кровати и ночные рубашки. Академики Зевоты и Магистры Храпа проведут семинар по засыпанию и расскажут, как правильно зевать.Большой театр 15 марта к 100 годовщине со дня рождения Александра Солженицына покажет оперу Один день Ивана Денисовича. Авторы либретто Александр Чайковский и Георгий Исаакян.

Концертные залы

Олимпийская арена Лужники 11 июля ждет поклонников Василия Вакуленко. На концерты реппера с творческим псевдонимом Баста билеты раскупаются заранее.Stadium Live популярен у молодежи, следящей за концертами любимых групп. 21 марта тамбовский анархо-балаган «Операция Пластилин» даст сольный концерт по случаю десятилетия создания группы. Зрители станут участниками грандиозного шоу с мощной энергетикой.

 Культурные центры

В каждом районе столицы есть образовательные многофункциональные центры. В них проходят спектакли, концерты, лекции и презентации.У жителей Москвы есть возможность посещать:

  • Курсы английского языка;
  • школу фотографии;
  • уроки бальных и современных танцев;
  • кулинарные кружки;
  • вокальное обучение.

Выставки

Со 2 по 5 апреля Выставочный центр «Сокольники» проводит Всероссийскую выставку-ярмарку «РусАртСтиль». Художники, дизайнеры и мастера народного промысла проведут мастер-классы, стилисты предложат желающим смену имиджа. В продаже изделия ручной работы для дома, аксессуары и дизайнерская одежда.В Крокус Экспо с 7 по 8 марта состоится Международная выставка кошек «КЭТСБУРГ-2020». Любители домашних питомцев увидят представителей более 50 пород семейства кошачьих.Зрители могут забрать домой животных из приютов и купить для них все необходимое на ярмарке сопутствующих товаров. Для маленьких зрителей организована анимация и шоу-программа.Завершит праздник выбор победителя выставки. Призер станет хранителем золотого ключа с вкраплением бриллиантов и почетным гражданином города кошек.