Испанские традиции и национальные обычаи: топ-3

TravelWeekly, 11.03.2020

Хотите познакомиться с этими тремя испанскими традициями не понаслышке? Бронируйте билеты в испаноязычную страну и вперёд, за ноовыми впечатлениямми!Отличный способ улучшить понимание испанского языка — это узнать больше об испанских традициях. Основной аспект любой культуры — её традиции. Испания, как и испаноязычная Мексика, изобилует удивительными обычаями, о которых интересно узнать, ведь они могут просто вдохновить на путешествия!Материал подготовлен при поддержке турагентства в Калининграде Азбука туров. Бронируйте туры в Испанию, чтобы лично познакомиться с традициями и обычаями испанцев.

1. Пиньята — рог изобилия

Скорее всего вы уже встречали пиньяту на детских днях рождения. Суть этой игрушки в следующем: участники с завязанными глазами пытаются разбить пиньяту палкой, чтобы высыпать фрукты, конфеты и другие угощения, спрятанные внутри.Существует много предположений об истинном происхождении piñatas. Некоторые историки считают, что у обычая китайское происхождение, там эти игрушки делали в форме животных, таких как коровы и волы. По другим данным пиньяты возникли в Мексике во времена, когда там свободно жили ацтеки и майя, изначально были обыкновенными глиняными горшками, сделанными в форме богов.С момента своего появления на испанской земле, пиньята сразу стала частью сакральной жизни страны. Первое воскресенье Великого поста называлось «Танец пиньяты». Хотя сама традиция имеет большое духовное значение, в современном обществе она используется для детских игр. Надо сказать, что похожий обычай очень популярен у мексиканцев.

2. Пятнадцать лет

В испаноязычных странах 15-летие для девушки — это день совершеннолетия. Семья устраивает большую вечеринку, называемую Quinceañera, она начинается с благодарности за завершение детства. Именинница (festejada) надевает очень пышное платье, получает подарки от всех членов семьи: тиары, браслеты, серьги. Традиционная Quinceañera начинается с церковной церемонии, а продолжается шумной вечеринкой с едой, музыкой и танцами.

3. Время карнавала

В испаноязычных странах карнавалы проводятся с конца января до начала марта — время, предшествующее Великому посту.Карнавал принято считать последним шансом повеселиться от души перед длинным временем, когда нужно будет ограничивать себя во всём и молиться. Этот период — бесконечный праздник, танцы и музыка сутки напролёт. Испанские карнавальные традиции включают в себя обычаи переодеваться в тематические костюмы и носить маски, скрывающие лицо.Путешествуйте, открывайте для себя новые страны, знакомьтесь с интересными людьми!