5 мест, которые стоит обязательно посетить в прибрежном городе Оропеса-дель-Мар в регионе Валенсия

TravelWeekly, 25.08.2020

Старый город

В Старом городе Оропеса-дель-Мар вы можете посетить замок, построенный мусульманами в XI веке, и музей города, где можно узнать о его прошлом и исторических событиях, происходивших на улочках, по которым вы гуляете. Некоторые из них могут вызвать много эмоций, ведь история всегда так многогранна. Если вы устанете гулять, то можно заглянуть в ресторан, кофейню или бар, которые будут постоянно возникать на вашем пути. Пробовать интересные блюда или просто выпить чашечку кофе, наблюдая за неспешной жизнью городка – особый вид удовольствия.

Пляж Playa de La Renegà

Не стоит упускать возможность побывать на спокойном пляже Playa de La Renegà, который окружен растительностью и состоит из множества бухт и скал, родившихся под влиянием силы моря и ветра. Этот волшебный уголок природы идеально подходит для дайвинга из-за потрясающего своей красотой морского дна.

Смотровая площадка

С великолепных скал, которые защищают побережье Оропеса-дель-Мар, открывается идеальный вид на все красоты этого муниципалитета. Чтобы добраться до смотровой площадки, придется подниматься по красивой пешеходной тропе. Также это можно сделать на велосипеде. Затраченные усилия однозначно компенсирует отдых на скале с волшебными видами.

Маяк

Живописный маяк в Оропеса-дель-Мар является действующим. В нем также снова проводятся экскурсии и культурные мероприятия. Маяк был открыт в 1859 году и играл ключевую роль для обеспечения морского движения и развития торговли в этом районе. Рядом с ним также есть сады, которые можно посетить, чтобы насладиться морскими видами в окружении зелени и цветов.

Королевская башня

Фердинанд де Антекера, король Арагонской короны, в 1413 году приказал построить эту башню, чтобы защитить район от возможных нападений сарацин и берберских пиратов, очень активных в то время. Столетие спустя стены этого единственного в мире военного форта были расширены, что, несомненно, обеспечивало чувство защищенности жителям этого района, которые вкладывались в процветание местной торговли. Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!АГ