Экскурсии в Туле: узнать город со всех сторон

TravelWeekly, 15.12.2020

Знакомство с городом: история, культура, особенности населенияТуризм по городам России может быть очень привлекательным. У каждого населенного пункта есть свои достопримечательности, своя история и особенные традиции. При знакомстве с Тулой сразу же покоряешься ее красотой и уникальной атмосферой. Современные экскурсии по Туле могут быть разными, остается лишь выбрать удобный способ и определить самые интересные места.

Что можно посмотреть в городе?

В зависимости от основных предпочтений, а также от того, первое это посещение города или нет, можно выбрать конкретные достопримечательности. Невозможно за короткую поезду осмотреть все, а внимания достойны многие места:

  1. Памятник прянику. Тульские пряники известны по всему миру, в городе есть даже красивый монумент в честь этого.
  2. Кремль. В этом городе есть свой собственный кремль, это настоящая величественная крепость, олицетворяющая характер города.
  3. Казанская набережная является лучшим местом для прогулок. Тут удивительная архитектура, свежий воздух и прекрасный вид на воду.
  4. Музей оружия. Интересно это здание не только экспозицией внутри, но и своей оригинальной архитектурой, округлое здание смотрится необычно.
  5. Старая тульская аптека. Здесь можно погрузится в историю, представить, как раньше приобретали медикаменты, фармацевты были не просто продавцами, они создавали лекарства.
  6. Комплекс защитникам неба Отечества. Оригинальный комплекс из взлетающего и падающего самолета. При взгляде на него одновременно ощущается тяжесть трагедии и стремление к свободе.

Можно просто наслаждаться прогулками, заходить в соборы и церкви, изучать кафе и рестораны. В этом городе никогда не станет скучно туристу.

Особенности профессиональных экскурсий

Экскурсия может быть организована разными способами. Многие изучают город самостоятельно. Люди гуляют по набережной, по историческому центру, осматривают памятники.Можно заказать автобусную экскурсию, это быстрый способ осмотреть город. Ведь когда время ограничено, таким образом легко проникнуться атмосферой города, оглядеться и посетить самые знаменитые места. А во время пешей экскурсии лучше ощущается само настроение города. Если есть время осмотреться, можно прогуляться по местам, где запрещено ездить автомобилям.Тула навсегда останется в вашем сердце. Этот город можно посещать снова и снова, как и многие другие. Туризм по городам России станет незабываемым, страна скрывает настоящие богатства в своем наследии, нужно только начать. The post Экскурсии в Туле: узнать город со всех сторон first appeared on https://rustur.ru.