Чемодан для ручной клади: какой лучше выбрать и купить для командировок

TravelWeekly, 28.01.2021

Любая поездка, будь то длительное турне или короткая командировка, не обходится без личных вещей.Вещи можно уложить в большую сумку, но желательно, чтобы поклажу можно было катить, а не нести в руках. Оптимальный вариант – чемодан на колёсах. Он достаточно вместительный, и его легко перемещать. Какие бывают чемоданы и как выбрать самый подходящий?

Какие бывают чемоданы на колёсах

По размеру дорожные аксессуары делят на следующие категории:• Маленькие. Это практичные удобные модели высотой до 55 см и вместительностью до 50 л. Они удобны для одиночных коротких поездок.• Средние. Самый распространённый вариант с высотой до 70 см и вместительностью до 85 л. Подойдут для недельных поездок одного-двух человека.• Большие. Аксессуар солидных размеров с высотой до 80 см и объёмом до 100 л. Модель подойдет для поездки на отдых семьи с одним или двумя детьми.По числу колёс чемоданы бывают:• Двухколёсные. Они лучше приспособлены для перемещения по дорогам с плохим покрытием. Такой чемодан необходимо везти в наклонённом виде, причём его вес оказывает существенную нагрузку на руку, особенно если в нём много вещей.• Четырёхколёсные. Они легче в эксплуатации, поскольку при движении оказывают минимальное давление на руку даже при большом весе груза. Купить чемодан для ручной клади https://www.americantourister.ru/catalog/ruchnaya-klad/katalog/ с 4 колёсами с выдвижной ручкой – пожалуй, самый удобный и практичный вариант.Чемоданы могут комплектоваться защитными чехлами, навесными замками, мешками для обуви, выдвижными боковыми рукоятками, стикерами.

Выбираем материал корпуса

Чемоданы из пластика имеют высокие водозащитные свойства. Они производятся из прочного материала, выдерживающего сильные удары, и являются хорошей защитой для хрупких вещей. По сравнению с другими видами, пластиковые аксессуары не нуждаются в особом уходе – для поддержания идеального вида достаточно просто протереть их влажной салфеткой. Пожалуй, единственное, что опасно для них – это мелкие царапины.Одними из самых популярных на современном рынке являются текстильные чемоданы с мягким корпусом. Они самые лёгкие и дешевые, у многих имеются боковые карманы, куда удобно класть полезные мелочи. Однако в таких саквояжах опасно перевозить хрупкие вещи. К тому же они чаще подвергаются загрязнениям, а с годами цвет может выгорать.Какой чемодан лучше брать в салон самолёта – текстильный или пластиковый? Многие предпочтут купить тканевый чемодан для ручной клади https://www.americantourister.ru/catalog/ruchnaya-klad/myagkiy-bagazh_1/ – он лёгкий, вместительный и, даже если набить его вещами до отказа, можно не беспокоиться о перевесе. Впрочем, и у пластиковых моделей есть масса преимуществ – так что выбор за вами.Кожаные аксессуары обладают эксклюзивным дизайном, придающим им роскошный и презентабельный вид. Из всех чемоданов они самые дорогие и самые тяжёлые по весу.

Какой аксессуар лучше выбрать для ручной клади в самолёт?

Вместительность аксессуара должна соответствовать потребностям туриста. Для длительных поездок лучше выбирать модели побольше, для коротких поездок или командировок – самые компактные изделия. Планируя авиаперелёт, стоит поинтересоваться допустимыми габаритами ручной клади, установленными авиаперевозчиком. Превышение установленных лимитов повлечёт за собой неприятные сюрпризы.Внутри саквояжа должно быть несколько отделений – они позволяют эффективнее использовать полезное пространство.Присмотритесь к замкам чемодана. Чтобы внутрь аксессуара не проникала влага, нужно выбирать пластиковые модели на защёлках. Многие современные модели делаются с кодовыми замками. Если вы опасаетесь частых поломок, обратите внимание на чемоданы с молнией или с навесными замками.Удобно иметь чемоданы ярких расцветок – их проще найти на багажной ленте в аэропорту в череде похожих серых и чёрных моделей.

Рейтинг лучших чемоданов на колесах для ручной клади

PC Drawbar чемодан на колесиках

Лёгкий и практичный чемодан в жёстком корпусе, обладает хорошей вместительностью – при высоте 24 дюйма его объём составляет 60 л. Качественный материал корпуса гарантируют надежность и долговечность. Наличие дополнительной ручки на боковой поверхности корпуса обеспечивает удобство эксплуатации. Аксессуар можно катить на 4-х колёсах или просто нести в руке за ручку.

Чемодан Crash Baggage

Чемодан Crash Baggage относится к аксессуарам нового поколения. Он привлечет заядлого туриста необычным “помятым” дизайном и лёгкостью. Вам больше не нужно беспокоиться о сохранности корпуса чемодана – аксессуар изначально выглядит так, словно он уже несколько раз облетел вокруг земного шара. Внутри саквояжа имеются ремни для фиксации вещей, а также карман на молнии.

Миниатюрный чемодан Aliexpress

Недорогой стильный чемодан розового цвета предназначен для женщин. Пластиковый корпус хорошо выдерживает нагрузки и защищает от влаги. Аксессуар отличается отличной манёвренностью и бесшумностью колёс – это как раз то, что необходимо для комфорта путешествия.

Чемодан American Tourister

Бренд American Tourister давно известен своими качественными чемоданами для путешествий. Благодаря функциональности и уникальному дизайну чемоданы этого бренда относятся к числу самых популярных в мире. Ребристая поверхность служит прекрасной защитой от царапин, а кодовый замок с TSA обеспечит сохранность вашего багажа. Внутри саквояжа 2 отделения: открытое – с фиксирующими ремнями, а также отделение с застёжкой на молнии.

Ручная сумка для багажа на колесиках

Такой классический образец багажа в минималистическом стиле, наверное, всегда будет в моде. Аксессуар будет радовать владельца высокой износостойкостью и вместительностью. 4-х колёсная система позволяет максимально легко справляться с багажом. Кожаные ручки для переноски сверху и сбоку делают аксессуар очень удобным.

Чемодан на колесах KLQDZMS

В качестве ручной клади этот чемодан можно рассматривать как один из лучших, несмотря доступность цены. В нём есть всё для комфортного использования – бесшумные колёса, поворачивающиеся на 360 градусов, удобные металлические замки, наличие боковой ручки для переноски в руке.

Чемодан Samsonite

Очень качественный чемодан, который идеален для ручной клади. Изготовлен из высокопрочного и приятного на ощупь материала, устойчиво к повреждениям. Модель имеет двойную телескопическую ручку с возможностью фиксации в трёх разных положениях, а также замок с функцией TSA, который гарантирует сохранность вашего багажа. Прочные колёса повышенной проходимости обеспечивают хорошую манёвренность и плавный ход. The post Чемодан для ручной клади: какой лучше выбрать и купить для командировок first appeared on https://rustur.ru.