Легенды и тайны Закарпатских замков

TravelWeekly, 09.04.2021

Средневековые руины и роскошные особняки в стиле рококоИнтерьер времен барокко и старинные крепости, внутри которых водятся призраки. Холодящие душу легенды, страстные признания с любви, земли в качестве приданого или подарка на свадьбу. Полагаете, что все это о французской долине реки Луара, которая славится своими дворцами и невероятной архитектурой? Нет. Все это можно найти на территории Закарпатья, история которого насчитывает около двух тысяч лет.Здесь располагаются древние замки, земля этого региона знавала поселения кочевников и сражения с римскими воинами. На территории Закарпатья можно отыскать впечатляющие крепости и дворцы, в которых теперь рассказывают легенды, а также проводят дегустацию местных вин.Главными архитектурными достопримечательностями этого края считаются Ужгородский, Мукачевский и Невицкий замки, история каждого из которых наполнена величием, предательствами, интригами и старинными преданиями, передающимися из поколения в поколение местными жителями.

Где отдохнуть в Закарпатье?

Отдых в Закарпатье нередко включает в себя не только размещение в отелях, но также и комплекс лечебных процедур, в основу каждой из которых входит минеральная вода «Поляна Квасова». Она считается антидотом к многим болезням и помогает справиться с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, почек, печени, гастритом, язвой, проблемами сердечно-сосудистой и эндокринной системы, а также уменьшает воспалительные процессы и помогает улучшить общее состояние, поднять настроение и укрепить иммунитет.Отель Золотая Гора Ужгород – один из самых уютных комплексов для отдыха по всему необъятному Закарпатью. Его главными особенностями является комфортное расположение – в историческом городе, окруженном живописными пейзажам, а также высокое качество обслуживание, которое отмечают все гости отельного комплекса.Здесь каждый отдыхающий может найти занятие себе по душе.

  • Отправиться на рыбалку.
  • Продегустировать местные вина.
  • Попариться в бане.
  • Познакомиться с обитателями небольшого зоопарка.
  • Поиграть в бильярд или теннис.
  • Воспользоваться соляной комнатой.

На территории комплекса располагаются четыре бассейна, температура в которых не опускается ниже двадцати пяти градусов. Вода, насыщенная минералами, способствует улучшению самочувствия и расслабляющему отдыху, в целом есть все что нужно для хорошего отдыха. The post Легенды и тайны Закарпатских замков first appeared on https://rustur.ru.