Какие интересные события ожидают нас в июне в Барселоне

TravelWeekly, 04.06.2021

Verbena de San Juan

Каждый год, в ночь с 23 на 24 июня, в самую короткую ночь в году, Барселона наполняется огнями и веселится до утра. Verbena de San Juan будет отмечаться в этом году с полным размахом: со всеми видами мероприятий, вечеринок и, прежде всего, большим количеством фейерверков и огней. В эту ночь вы сможете увидеть костры на пляжах Барселоны и посмотреть на огонь, слушая звук моря и праздничную музыку. Жителям советуют помнить о мерах безопасности в связи с пандемией.

  • Где: в разных городских локациях
  • Когда: в ночь с 23 на 24 июня

Цикл «Поэзия в парках»

6 июня цикл поэтических мероприятий вернется в Барселону. В саду культурного пространства MUHBA Villa Joana, расположенного в центре природного парка Кольсерола, ждут гостей. В рамках мероприятия организаторы планируют соединить поэтическое, танцевальное и музыкальное искусство. Участие в нем примут поэты Тония Пассола и Марта Перес Сьерра, танцовщица Аида Гонсалес и певица Valeria Feigan. Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация на сайте https://parcs.diba.cat/poesia-als-parcs.

  • Где: MUHBA Villa Joana, Ctra. de lEsglésia, 104, Vallvidrera
  • Когда: 6 июня

Международная ярмарка дисков

С 4 по 6 июня Международная ярмарка дисков в Барселоне возвращается на вокзал Estació del Nord, чтобы отпраздновать свой 30-летний юбилей. На ярмарке свои товары представят более 90 участников из таких стран, как США, Франция, Германия, Великобритания и Нидерланды. Планируется, что стоимость дисков не будет превышать 10 евро. Отдельного внимания заслуживают стенды с дисками каталонских исполнителей. Билет на посещение одного дня мероприятия стоит 5 евро. Те, кто приобретет трехдневный абонемент за 12 евро, в подарок получат CD сборник Attack Metal Mallorca.

  • Где: Estació del Nord, Carrer dAlí Bei, 80
  • Когда: с 4 по 6 июня

Фотовыставка Garry Winogrand

Центр фотографии KBr начинает летний сезон с двух новых выставок. Одна из них посвящена творчеству американского фотографа Гарри Виногранда, который хорошо известен в документальной фотографии. В своих работах он сумел отобразить динамичное движение и энергичность американского общества.

  • Где: KBr Fundación MAPFRE Barcelona, Av. del Litoral, nº 30
  • Когда: с 11 июня по 5 сентября

Barcelona Jazz Festival: концерт джазового пианиста  Брэда Мелдау

Отмененный в прошлом году джазовый международный фестиваль прибывает в Барселону этим летом. 5 июня во Дворце каталонской музыки можно будет насладиться концертом одного из великих джазменов поколения 90-х, пианиста из американского штата Флорида Брэда Мелдау.

  • Где: Palau de la Música Catalana, carrer Palau de la Música, 4-6
  • Когда: 9 июня в 20:00

Бесплатный концерт классической музыки

Любители классической музыки получат возможность бесплатно посетить концерт Муниципального оркестра Барселоны в концертном зале LAuditori. До пандемии такие концерты были очень популярными среди жителей и гостей Барселоны. В прекрасный летний вечер, 18 июня, в зале прозвучат произведения Ричарда Вагнера, Амилкаре Пончиелли, Клифтона Уильямса, Марка Кэмпхауса, Фрэнка Тичели и Кеннета Хескета. Зарегистрироваться на бесплатное мероприятие можно на сайте https://www.auditori.cat/, начиная с 4 июня.

  • Где: LAuditori, Carrer de Lepant, 150
  • Когда: 18 июня в 19:00

 Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!АГ