Скорый фирменный поезд № 2/1 Минск–Москва «Беларусь»: самое комфортное предложение сезона

TravelWeekly, 18.06.2021

Краткий обзор достоинств и недостатков фирменного поезда сообщением Минск-Москва «Беларусь»Добраться в Россию из Беларуси можно разными способами, самый бюджетный вариант – автобус или региональные электропоезда. Если же хотите путешествовать быстро и с комфортом – обратите внимание на скорый фирменный поезд Минск-Москва «Беларусь». Именно его мы решили протестировать на последних выходных. А что из этого получилось и стоит ли выбирать этот способ передвижения – читайте в нашем обзоре.

Что это такое

Для начала общая информация о том, что собой представляет фирменный поезд беларусь. Перевозчик предлагает услуги ежедневно, в пути делает три остановки: Орша, Смоленск, Вязьма. Время следования – около 10 часов. К услугам путешествующих на выбор купейные вагоны на 4 места, плацкарты или вагоны СВ с комфортными кабинами на двоих.И там, и там каждый пассажир по умолчанию получает уже аккуратно застеленную фирменным бельем постель и мини-бар, в СВ – прямо в купе туалетные принадлежности, в купейных вагонах они есть в общем туалете.Неожиданно! Розетки есть в каждом купе, что не ново, а вот то, что все исправны – приятный сюрприз!Впрочем, в СВ даже если разрядятся все гаджеты, скучать не придется: пассажирам вагона «люкс» доступен просмотр 3 развлекательных программ. В самом поезде чисто, работают отопление и вентиляция, окна открываются, в санузлах предусмотрена горячая вода. Фирменный поезд соответствует своему статусу, что и говорить.

Преимущества и недостатки

  1. Прибывает всегда на 1-ую платформу. Это ценно и для отбывающих, и для встречающих – никакой суетливой беготни по вокзалу и переходам.
  2. На посадку состав подается за полчаса до отправления – достаточно времени для трогательного прощания и неторопливого размещения багажа на полках.
  3. Если не успели перекусить дома и запастись провизией в дорогу, тут сразу после отправления предлагают три варианта горячего ланча: омлет, драники, салаты, филе птицы. Можно ограничиться чаем/кофе и фирменным сухим пайком.

Что еще похвально: следят за санитарией, просят носить в коридорах и при посадке/высадке маски, каждые два часа ручки дверей, поручни, туалеты обрабатывают антисептиком. А ковры убрали в целях безопасности. По той же причине ресторан работает только на вынос.Недостатков, кроме высокой цены (больше 16000 руб. за место в св), лично мы не выявили. Зато едешь и чувствуешь себя цивилизованным человеком, а не убогим мытарем на бескрайних ухабистых проселках родины. А билеты все равно раскупают на недели вперед.Вывод: если вы не очень стеснены в средствах, то выбрать этот поезд, безусловно, стоит. И если отпуск начинается еще в дороге – то это состав подходит как нельзя лучше для успешного и многообещающего начала отпуска. The post Скорый фирменный поезд № 2/1 Минск–Москва «Беларусь»: самое комфортное предложение сезона first appeared on https://rustur.ru.