Какие маленькие радости делают счастливыми жителей Мадрида?

TravelWeekly, 23.06.2021

Прогулки по городу полны маленьких радостей, нужно только научиться замечать и радоваться им. Испанцы это умеют и вам советуют. Где бы вы не находились, оглянитесь вокруг и порадуйтесь многочисленным мелочам! А пока узнаем, какие маленькие городские радости делают счастливыми жителей Мадрида.

Лежать и читать книгу в парке Retiro

Как бы столичные жители не любили городскую суету, всем иногда нужно немного тишины и спокойствия в единении с природой. Городские парки отлично для этого подходят.

Встретить знакомого на улице

В оживленной столичной толпе всегда можно встретить знакомых, даже очень дальние из них обязательно поздороваются. Любая случайная встреча – это возможность поговорить по душам и тут же выпить кофе в соседнем баре.

Погладить собаку на улице

Мадрид полон собак. По данным Национального института статистики, в столице насчитывается 64 000 зарегистрированных домашних животных. А это превышает количество детей в возрасте до десяти лет. Собачники в Испании всегда любят внимание к своим питомцам. 

Попить воду из питьевого фонтана

Пить воду из питьевых фонтанов, которые располагаются в разных уголках столицы, особый вид удовольствия.

Найти то, что искали на знаменитом рынке Rastro

Найти на блошином рынке то, что планировали, считается достаточно сложной задачей. Но на рынке Rastro такое случается. К этой вещи вас могут привести советы общительных торговцев и подслушанные разговоры других посетителей.

Закуски тапас

Если испанцы отправляются выпить бутылочку пива или рюмку чего-то покрепче, то идеальные тапас всегда придутся кстати и поднимут настроение. 

Короткий побег в природные уголки Sierra Norte de Madrid

Иногда, чтобы убежать от хаоса, не нужно ехать очень далеко. В нескольких километрах от Мадрида есть настоящий природный рай, Sierra Norte de Madrid. Дышать свежим воздухом, гулять, созерцать красоту природы – все это не может не делать нас счастливыми.А что порадовало вас сегодня? Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!АГ