Прокат автомобилей шаг за шагом

TravelWeekly, 24.06.2021

Собственная машина в отпуске это сокровище. Если у вас ее нет, вы можете арендовать автомобиль!Есть ли у вас опасения, потому что вы никогда не пользовались такими услугами? Прочтите наше руководство, в котором мы пошагово расскажем, как арендовать автомобиль, что проверять и к чему готовиться.

Выберите онлайн-прокатную компанию

В наше время вам не нужно искать стационарную аренду или звонить туда. Все, что вам требуется сделать, это открыть веб-браузер и найти компанию по аренде, предлагающую конкурентоспособное соотношение цены и качества. Помните, что самое дешевое предложение не всегда является лучшим, поэтому проверьте, есть ли какие-либо дополнительные скрытые расходы. На сайте онлайн-проката вы сможете выбрать интересующий вас автомобиль, а также место и дату получения и возврата. Прежде чем принимать решение, ознакомьтесь с предложениями различных компаний. Также стоит прочитать отзывы о выбранных компаниях и проверить, придется ли нам платить за возможную отмену бронирования. Если вы хотите поехать за границу, вам следует заранее сообщить об этом сотрудникам проката.Одной из самых надежных сервисов по аренде автомобилей в Санкт-Петербурге является «Amegacar». На сайте https://amegacar.ru вы легко найдете подходящий автомобиль по отличной цене.

Цена как выбрать лучшее предложение?

На стоимость аренды автомобиля влияет множество факторов, таких как:

  • расположение пункта проката (курорты обычно немного дороже);
  • срок аренды (в выходные цены могут быть выше);
  • место и время возврата автомобиля за возврат в нерабочее время пункта проката или в другое отделение придется доплатить;
  • тип автомобиля очевидно, что за лучшее оборудование придется заплатить больше.

Необходимые документы

Для аренды автомобиля вам понадобится удостоверение личности, водительские права и банковская карта, с помощью которой компания по аренде заблокирует необходимую сумму денег. Однако, если вы молодой водитель, проверьте, можете ли вы вообще арендовать интересующий вас автомобиль. Почему? В компании «Amegacar» требуют от водителя:

  • иметь водительские права с минимум 2-х летним стажем;
  • старше 22 лет.

Владельцы проката часто боятся работать с молодыми людьми, не имеющими опыта вождения, из-за повышенного риска аварии. Если вы арендуете машину для компании, вам также понадобятся ИНН, ксерокопии о регистрации и Устава. Полный перечень необходимых бумаг легко отыскать на сайте прокатной организации.

Какую машину выбрать?

У компаний по аренде автомобилей есть авто из разных ценовых сегментов это так называемые классы. Если вам нужен как можно более дешевый автомобиль, выберите класс A или B. Они маленькие, компактные и не требуют больших затрат. Для поездки на отдых стоит использовать универсалы большего размера или даже автобусы на 9 человек для поездки с большой семьей или друзьями. Мы рекомендуем автомобили премиум-класса особенно для приезда иностранного подрядчика или более традиционные модели в качестве альтернативы лизингу.

Прочтите договор

Вы редко читаете подписываемые документы? Это ошибка! Принимая решение об аренде авто, следует ознакомиться со всеми пунктами договора, а также регламентом прокатной компании. Благодаря этому вы будете знать, за что несете ответственность и на какую помощь можете рассчитывать в случае возникновения проблем, например, неисправности. Также стоит проверить, есть ли у вас лимит пробега в некоторых прокатных компаниях за его превышение приходится доплачивать. Стоит искать компанию, которая предоставляет автомобили без такого лимита. В договоре вы также найдете информацию о:

  • возврат автомобиля с полным или пустым топливным баком (обычно мы получаем автомобиль с бензином и должны его в таком состоянии вернуть);
  • возможность управления автомобилем другим лицом или его отсутствие.

Перед тем, как забрать автомобиль, стоит внимательно его проверить и сообщить о любых дефектах и повреждениях, таких как царапины, вмятины, сколы или, возможно, грязная обивка. Если у вас есть сомнения, стоит поговорить с сотрудниками проката и внести любые повреждения в протокол передачи автомобиля.

Страхование самый главный вопрос

Условия страхования самые важные при аренде автомобиля. Автомобили застрахованы обязательным страхованием гражданской ответственности, а иногда также страхованием от несчастных случаев. Однако стоит уточнить в правилах, какие ситуации покрывает страховка. Часто это не касается краж, поэтому стоит приобрести дополнительную страховку. Размер так называемого собственный вклада, то есть сумма, которую мы несем за счет собственного имущества. Если, например, ущерб оценивается в 30000, а ваш собственный вклад составляет 10000, вам придется заплатить эту сумму из собственных денег.Арендовать машину несложно, но при выборе прокатной компании следует внимательно читать подписываемые нами документы, потому что они содержат правила, с которыми мы соглашаемся. К счастью, в России все легче становится отыскать честную компанию по аренде автомобилей, предлагающую прозрачные условия сотрудничества и многочисленные скидки. The post Прокат автомобилей шаг за шагом first appeared on https://rustur.ru.