Три талантливые спортсменки, которые представят Испанию на Олимпийских играх в Токио

TravelWeekly, 20.07.2021

Спортсмены всегда говорят, что яркие эмоции от участия в Олимпийских играх возникают как у молодых участников, впервые попавших на эти соревнования, так и участников с большим опытом. Совсем скоро в Токио соберутся самые талантливые и выносливые спортсмены со всего мира. А мы расскажем вам о трех талантливых испанках, которые уже спешат туда.

Маричель Мас, 26 лет, синхронное плавание

Фото: Àlex GarciaЕсли бы не ее сестра Адриана, за хореографическими победами которой она наблюдала в возрасте 5 лет, Маричель никогда бы и не задумалась о синхронном плавании. Так в ее жизнь вошел профессиональный спорт, а значит, и ежедневные усердные тренировки. В этом году она участвует в своих первых Олимпийских играх в качестве капитана испанской команды. В Токио она отправится как серебряный и бронзовый призер европейских чемпионатов.

Анни Эспар, 28 лет, водное поло

Фото: Àlex GarciaВот уже 11 лет эта талантливая спортсменка является частью сборной Испании по водному поло под руководством известного тренера Мики Ока. Тренер называет Анни «драконом» команды за ее оборонительную стойкость, умение быстро оценивать ситуацию и сплотить команду. Девушка хорошо знает вкус победы: она и ее команда становились чемпионами Европы и выигрывали другие медали. Им не хватает только олимпийского золота, за которым они отправляются в Токио. Кроме спортивных достижений Анни может похвастаться дипломом магистра делового администрирования и тем, что готовится получать докторскую степень в области спортивного образования.

Лайа Палау, 41 год, баскетбол

Фото: Àlex GarciaЖенский баскетбол в Испании имеет свою звезду с огромным количеством международных наград. Ее зовут Лайа Палау. Она родилась в Барселоне, но благодаря спорту успела пожить в шести странах. «Одной из вещей, которые я больше всего ценю в баскетболе, является возможность жить в другой стране, которая очень обогащает меня и дарит незабываемые приключения», — рассказывает Лайа. Кроме испанского, каталонского и английского она свободно говорит также на чешском и польском языках.А вы будете болеть и за Испанию тоже на Олимпийских играх?Читайте новости Испании в нашем профиле в Instagram – @ espanarusa.   Подписывайтесь и будьте в курсе ключевых событий первыми!АГ