Музеи Каталонии, которые расположены на берегу моря (часть 2)

TravelWeekly, 27.07.2021

После публикации прошлой статьи о музеях Каталонии, расположившихся на берегу моря, мы получили множество восхищенных отзывов. Поэтому представляем вашему вниманию еще 3 музейных пространства, где культура, история и энергия моря соединяются воедино.

Museu Arqueològic de Sant Martí dEmpúries

Попав в провинцию Жирона, можно отправиться в путешествие в Древний Рим или в Древнюю Грецию. Для этого достаточно посетить руины Ruinas de Empúries – руины греческого и римского города, которые были воротами этих цивилизаций на Пиренейском полуострове. Прогуливаясь по этому археологическому объекту с морем на заднем плане, вы можете путешествовать во времени и наслаждаться архитектурой древних сооружений. Летом здесь также проводятся театрализованные представления для всей семьи на каталонском, испанском и английском языках.

  • Адрес: C/ Puig i Cadafalch, s/n, LEscala
  • Стоимость посещения: 6 евро, дети до 8 лет бесплатно.

Fundació Palau Centre dArt

Эссеист, поэт и писатель Жосеп Палау и Фабр поддерживал тесную дружбу с художником Пабло Пикассо. Поэтому фонд, открытый в городке Кальдес-дЭстрак на основе личных коллекций писателя, славится работами Пабло Пикассо, а также Жоана Миро и Пабло Гаргальо. Помимо постоянных выставок в этом культурном центре есть залы для временных экспозиций, а также в течение года проводятся многие другие мероприятия, такие как фестиваль поэзии Poesia +, круглые столы, конференции и семинары.

  • Адрес: C/ Riera, 54, Caldes dEstrac (Maresme)
  • Стоимость посещения: 5 евро; в первый понедельник месяца бесплатно.

Museu Can Mario

Этот музей расположен в Палафружеле и является домом современной скульптуры фонда Fundación Vila Casas. В этом здании, в котором раньше располагалась пробковая фабрика, сейчас размещено более 200 скульптур талантливых скульпторов и художников, родившихся или проживающих в Каталонии. Кроме того, во дворе музея можно посетить постоянную выставку художников каталонского региона Эмпорда под открытым небом.

  • Адрес: Plaça de Can Màrio, 7, Palafrugell
  • Стоимость посещения: 5 евро.

Читайте новости Испании в нашем профиле в Instagram – @ espanarusa.   Подписывайтесь и будьте в курсе ключевых событий первыми!АГ