Сколько стоит курс лечения от гепатита С?

TravelWeekly, 01.10.2021

Hepatitis C это вирусная болезнь, которая поражает в первую очередь печень, но влияет и на другие органы человекаНа планете миллионы людей живут с HCV.Раньше, для борьбы с недугом применялись интерферон и рибавирин.При их применении достигался максимальный эффект до 50%. Присутствовало множество отрицательных проявлений, которые в некоторых случаях приводили к летальному исходу.Некоторые пациенты вынуждены были отказываться от курса.Новые противовирусные препараты прямого действия (ПППД, DAA) на основе медвеществ:

  • sofosbuvir;
  • daclatasvir;
  • velpatasvir;
  • ledipasvir.

Прекрасно блокируют репликацию фага и способствуют выведения недуга из организма. Длительность курса сократилась и стала 8-24 недели, вместо 48 при приеме интерферона+рибавирина.Побочные эффекты практически отсутствуют. Те немногие, которые имеют место, проходят самостоятельно через несколько суток. Излечение наступает в 98% случаев.Но самая главная проблема в применении ПППД, это их стоимость она очень высока.

Дорогие ПППД

DAA эффективны, но цена заоблачная. Одна таблетка Совальди стоит 1000 дол. США. Полная 12-недельная терапия обойдется в 84000 долларов.Стоимость на иные медпрепараты (в долларах за 12 недельный курс), также высока:

  1. Harvoni -94,500.
  2. Mavyret 39,600.
  3. Zepatier 54,600.
  4. Technivie 76,653.

Появление на рынке медикаментов дженериков разительно поменяло картину борьбы с гепатитом С. Преуспели в производстве и снижении цены компании из Индии.Они дали возможность больным в развивающихся странах и не только, доступ к лекарствам против ВГС.

Заключение

Если у вас диагностирован Hepatitis C, не стоит отчаиваться. Во-первых, врач сделает дополнительные анализы, чтобы определить генотип вируса.Будут учтены: состояние печени и сопутствующие заболевания, а также какие дополнительные лекарства пациент принимает.Принимая ПППД можно в короткие сроки справиться с этой опасной болезнью.Конечно брендовые медвещества из США и Европы дороги и не по карману обычным гражданам России.Но проблема решается просто. Нужно приобретать дженерики.Они в разы дешевле оригинальных медикаментов, а обладают теми же действиями на вирус. По качественному составу они почти не отличаются.Прием таблеток простой, не нужны инъекции как в случае с интерфероном. Лекарство от гепатита С необходимо принимать внутрь согласно инструкции, рекомендациям врача и не превышать дозу. Это все можно делать дома, в клинику ложиться не нужно.Эффект увеличивается если использовать медсредства в одно и то же время.Дополнительно нужно будет придерживаться диеты и заниматься щадящими физическими упражнениями.В Российской Федерации, купить софосбувир можно в интернет-аптеке.Для заказа и получения лекарств, человеку необходимо связаться с менеджером в онлайн-аптеке. Он оформит заявку и отправит медсредства по указанному адресу в любой регион России.В течение нескольких суток вы получите лекарство. The post Сколько стоит курс лечения от гепатита С? first appeared on https://rustur.ru.