Хэллоуин 2021 в Мадриде: куда пойти

TravelWeekly, 24.10.2021

Иммерсивная игра Terror Mystery

Если в преддверии Хэллоуина вы желаете пощекотать нервы, то иммерсивная игра Terror Mystery отлично для этого подойдет. Игрокам придется раскрыть страшные тайны проклятой психиатрической больницы. Таинственные персонажи, леденящие кровь голоса и мистический антураж будут окружать вас во время всей игры. Такой опыт точно запомнится надолго.Где: Calle Francisco de Navacerrada, 34

Театрализованный ужин с Джокером

Ресторан Arrabal, одно из самых известных заведений на площади Plaza Mayor, подготовил к самой страшной ночи года особый ужин. Его будет сопровождать театрализованное шоу с Джокером в главной роли.Где: Restaurante Arrabal (Plaza Mayor, 23)

Экскурсия по кладбищу Cementerio de la Almudena

Специальная экскурсия знакомит всех желающих с тайнами и легендами, которые скрывает столичное кладбище Cementerio de la Almudena. Гиды готовятся погрузить гостей в мистическую атмосферу этого уголка города, а также рассказать о великих людях разных эпох, которые покоятся на этом кладбище. Стоимость экскурсии: 12 евро.Где:  Cementerio de la Almudena (Avenida de Daroca, 90)

Концерт Candlelight Halloween Jazz

Монстры, ведьмы, призраки, отрывки из фильмов ужасов обычно в первую очередь приходят на ум, когда мы вспоминаем о Хэллоуине. Но этот вечер можно провести и в уютной атмосфере, слушая при свечах музыку из знаменитых триллеров и мистических фильмов. Да, мурашки по коже будут бежать обязательно, но уютный зал и свет тысячи свечей подарит ощущение защищенности. Стоимость билетов: от 30 до 35 евро.

  • Где: Ateneo de Madrid (Calle del Prado, 21)
  • Когда: 29 октября в 19:00 и в 21:00

Выставка Mexicráneos

На выставке Mexicráneos, посвященной Дню мертвых, традиционному мексиканскому празднику, можно увидеть 17 огромных черепов с традиционными узорами. Кроме этого, на выставке представлены другие элементы, присущие этой древней традиции. Вход бесплатный.Где: Parque Europa (Torrejón de Ardoz, Madrid) Читайте новости Испании в нашем профиле в Instagram – @ espanarusa.   Подписывайтесь и будьте в курсе ключевых событий первыми!АГ