Культурная программа в Барселоне в ноябре

TravelWeekly, 06.11.2021

Иммерсивная выставка «Достоевский: современник и пророк»

Как вы смотрите на то, чтобы погрузиться в мир Федора Михайловича Достоевского? Благотворительный фонд «Русский Дом в Барселоне» представляет вниманию гостей уникальную иммерсивную выставку, которая призвана приблизить современного зрителя к жизни, творчеству и философским идеям великого русского писателя через призму иммерсивного опыта. У посетителей выставки появится возможность «дотронуться» до многих важных этапов жизни и творчества гения мировой литературы. Литературное и философское наследие писателя, перешагивая через века, сомкнуться вокруг зрителя, открываясь с необычной стороны. Так как выставка является иммерсивной, готовьтесь смотреть, слушать и ощущать мир глазами Достоевского. По секрету скажем, что даже находясь в Барселоне, вы окунетесь в звуки Петербурга, города, играющего столь важную роль в жизни героев писателя.

  • Где: Carrer de Josep Anselm Clavé, 31
  • Когда: с 9 ноября по 28 января
  • Стоимость: 5 евро

Фестиваль независимого кино «LAlternativa»

В ноябре в Барселону возвращается самый известный в городе фестиваль независимого кино. Фильмы, заставляющие остановиться и поразмышлять о разных аспектах жизни, будут показаны в таких культурных пространствах столицы Каталонии, как Центр современной культуры Барселоны (CCCB), кинотеатры Filmoteca de Cataluña и Maldà. Фильмы, представленные в программе фестиваля, также можно будет смотреть онлайн на платформе Filmin.

  • Где: разные культурные пространства города. Основные мероприятия будут проходить в CCCB
  • Когда: с 15 ноября по 5 декабря

Фестиваль «Jazztrònica Fest Market 2021»

Как можно заметить по названию, фестиваль объединяет 2 музыкальных направления: джаз и электронную музыку. «Как такие разные жанры могут сливаться в одно?», — спросите вы. Под предводительством лучших музыкантов это слияние вызывает мурашки по коже. Предлагаем прочувствовать это самостоятельно, посетив один из концертов фестиваля.

  • Где: Plaça de les Arts
  • Когда: с 7 ноября по 12 декабря

Выставка «Joyeras (1965-1990). Entre el arte y el diseño»

Меняются эпохи, меняется стиль, меняются и украшения. Музей дизайна приглашает познакомиться с творчеством каталонских ювелиров, создававших инновационные для своего времени украшения. Все работы, представленные на выставке, созданы талантливыми женщинами, имена которых, несмотря на славу Каталонии в ювелирном деле, не были известны широкой публике.

  • Где: Plaça de les Glòries Catalanes,38
  • Когда: до 28 ноября

 Продолжение следует. Читайте новости Испании в нашем профиле в Instagram – @ espanarusa.   Подписывайтесь и будьте в курсе ключевых событий первыми!АГ