Где отдохнуть в Сочи с детьми?

TravelWeekly, 16.12.2021

Выбираем оптимальный вариант для отдыха с детьми в городе СочиСочи называют семейным курортом. Мягкий климат, теплое море и масса развлечений позволяет полноценно отдохнуть здесь даже с малышами. Для маленьких путешественников оборудованы огромные парки с захватывающими аттракционами, множество пляжей с детскими площадками, музеи, дельфинарии и многое другое. Но перед тем как отправиться на курорт родителям важно узнать, где лучше отдыхать в Сочи с детьми. Это позволит сделать правильный выбор и сделать отпуск веселым и запоминающимся.

Когда лучше ехать?

Сочи – это круглогодичный курорт. Многие туристы приезжают сюда даже зимой. Но все-таки лучшее время для отдыха – период с середины июня до конца августа. На этот момент море уже хорошо прогрето, дожди бывают, но редко.Отдых на пляже с детьми не доставит беспокойств. Тут же работают аниматоры, которые присмотрят за ребенком, пока вы купаетесь. Различные водные горки, «ватрушки», «бананы» и другие развлечения не позволят скучать.Однако нужно учесть, что летом на курорте собираются толпы туристов. Поэтому выбирая, где отдохнуть в Сочи с маленьким ребенком, нужно обязательно обратить внимание на расположение санатория или отеля. Рядом не должно находиться ночных клубов и аналогичных заведений.

Лучшие места для детского и семейного отдыха

Летний отдых ассоциируется с пляжем. Самыми безопасными для детей пляжами Сочи являются: «Приморский», «Маяк», «Ласточка» и «Ривьера». Здесь не глубоко и чисто. Некоторые из них оборудованы видеонаблюдением и медпунктами, что является несомненным плюсом.Аквапарк – одно из самых веселых и захватывающих мест, где можно отдохнуть в Сочи с детьми. На территории курорта их насчитывается больше десятка. Самые популярные: «АкваЛоо», «Амфибиус», «Наутилус» и «Морская звезда». В оздоровительно-развлекательном центре «Илона» можно отлично провести время всей семьей. Особенно интересно здесь будет подросткам.Сочи – это самый популярный курорт страны, но это не значит, что все вокруг дорого. Есть несколько мест, где можно отдохнуть в Сочи с детьми недорого:

  • Адлерский обезьяний питомник;
  • Сочинский дендрарий;
  • Зоопарк санатория «Октябрьский»;
  • Экскурсии к водопадам

Чтобы просто поплавать и позагорать с маленьким ребенком, не обязательно ехать в крупный город. В Лазаревском можно недорого и спокойно отдохнуть на пляже, а активный и полезный отдых доверить Красной Поляне. The post Где отдохнуть в Сочи с детьми? first appeared on https://rustur.ru.