Рождество 2021 в Барселоне

TravelWeekly, 20.12.2021

Несмотря на то, что сохраняются некоторые ограничения в связи с пандемией, Рождество 2021 в Барселоне обещает быть веселым и активным. Эпицентром событий, как и всегда, будет площадь Plaza Cataluña, но к ней прибавятся и другие городские пространства, наполненные праздничным освещением. 39 рождественских рынков также будут ждать гостей.

Рождественские рынки

Чтобы купить подарки и напитаться особой атмосферой следует начать с колоритных рождественских рынков. Не пропустите ярмарку Fira de Santa Llúcia, которая открылась в этом году в 235-ый раз и считается самой старой в городе. Именно там установлен самый большой вариант забавного рождественского персонажа Каталонии – Кагатио. Те, кто хочет наслаждаться весельем, аттракционами, праздничным перекусом и уличными представлениями, может посетить рынок Moll de la Fusta. За классической атмосферой и изделиями ручной работы следует отправиться на менее многолюдные ярмарки Fira de la Sagrada Familia и Fira de Reis de la Gran Via de les Corts Catalanes. 

Пессебре

Пессебре представляет собой искусство создания рождественских вертепов. Одними из самых известных в городе являются пессебре на площади Plaça Sant Jaume и пессебре музея Museu Frederic de Marès.

Уличная музыка

24 и 25 декабря на улицах Барселоны ожидается около 100 бесплатных уличных концертов, поэтому музыки на это Рождество хватит всем.

Встреча с Папой Ноэлем

Чтобы встретиться с одним из главных персонажей этих праздничных дней, необходимо отправиться в его резиденцию Casa de Papá Noel, которая располагается в Испанской деревне Poble Español.

Чуррос с горячим шоколадом

Если у вас нет настроения, поднять его в один миг поможет чуррос с горячим шоколадом. За ним отправляемся на самую знаменитую в этом плане улицу Carrer de Petritxol, где располагаются заведения с лучшим чуррос в городе.

Другие праздничные развлечения

Отели Барселоны активно подключаются к всеобщей рождественской атмосфере и зовут всех в гости на дневные мероприятия (оставаться на ночь при этом совсем не обязательно!). Как и каждый год, Hotel Palace проводит чайные посиделки Afternoon Tea согласно британской традиции. На рождественское чаепитие обычно приглашается Санта Клаус. В этом же отеле в праздничные дни проходят кинопоказы культовых рождественских фильмов. Читайте новости Испании на нашем канале в Telegram – @ espanarusaNew.  Подписывайтесь и будьте в курсе ключевых событий первыми!Мы появились на Patreon.  Став нашим патроном, вы намного раньше всех будете получать полезные подборки о жизни в Испании, советы экспертов в разных областях и любопытные факты, о которых мало кто знает. Ждем вас по ссылке: https://www.patreon.com/espanarusaАГ