Идеи культурного досуга в Барселоне в январе 2022

TravelWeekly, 02.01.2022

Вот и наступил новый 2022 год. Январь обычно все еще наполнен праздничной атмосферой и вдохновляет нас на культурные мероприятия, прогулки по городу и посещение новых заведений. Сегодня мы предложим вам несколько идей, на  какие культурные мероприятия можно отправиться в первый месяц 2022 года в Барселоне.

Цирковое шоу Desgavell

В один из выходных дней до 9 января предлагаем съездить в Оспиталет-де-Льобрегат, чтоб порадовать себя и детей душевным цирковым шоу Desgavell, полным юмора и поучительных моментов. Во время него можно будет удивляться смелым акробатам и умелым жонглерам.

  • Когда: ежедневно по 9 января в 12:00 и 18:00
  • Где: Carrer de la Feixa Llarga s/n (LHospitalet De Llobregat)
  • Стоимость: вход бесплатный, но необходимо сделать предварительно оформить бронирование на сайте https://www.eventbrite.com/e/entradas-v-circ-dhivern-de-lhospitalet-220767410267.

Выставка «Objetos comunes. Historias locales, debates globales» в Музее дизайна

Есть предметы быта, которые благодаря своему необычному дизайну стали символом эстетического и культурного наследия Барселоны. Познакомиться с ними можно на выставке «Objetos comunes. Historias locales, debates globales» в Музее дизайна Барселоны. Выставка приглашает погрузиться в разные этапы развития дизайна в Барселоне, Каталонии и в Испании в целом с 30-х годов по настоящее время, а также задуматься о взаимодействии объектов в нашей повседневной жизни.

  • Когда: постоянная выставка
  • Где: Museu del Disseny de Barcelona, Plaça de les Glòries Catalanes, 37
  • Стоимость: от 4 до 6 евро

Мюзикл Billy Elliot. El musical

Мюзикл, который восхищал зрителей в Лондоне, Нью-Йорке и Мадриде, теперь наполняет души зрителей теплом в театре Teatre Victòria в Барселоне. Мюзикл основан на одноименном фильме Стивена Далдри и рассказывает историю мальчика, родившегося в шахтерском городе на севере Англии и желающего стать танцором. Несмотря на трудности, Билли продолжает бороться за свою мечту. Особую душевность мюзиклу придает тот факт, что на сцене выступают талантливые дети от 8 до 13 лет, которые с особенной искренностью рассказывают эту историю.

  • Когда: до 16 января
  • Где: Teatre Victòria, Av. del Paral·lel, 67
  • Стоимость: от 29 до 79 евро

 Читайте новости Испании на нашем канале в Telegram – @ espanarusaNew.  Подписывайтесь и будьте в курсе ключевых событий первыми!Мы появились на Patreon.  Став нашим патроном, вы намного раньше всех будете получать полезные подборки о жизни в Испании, советы экспертов в разных областях и любопытные факты, о которых мало кто знает. Ждем вас по ссылке. АГ