Путешествие по знаковым местам Крыма

TravelWeekly, 05.01.2022

Как посетить все знаковые места Крыма, если у вас не хватает времени? Гайд по самым впечатляющим историческим и природным объектам полуостроваКрым – уникальный полуостров, сочетающий в себе изящные природные красоты и эффектные исторические памятники. Здесь вы найдете остатки Генуэзских крепостей, прогуляетесь по Митридацкой лестнице, оцените архитектуру Воронцовского дворца, и вместе с этим, насладитесь видом местных степей и искупаетесь в Черном море. Чтобы не пропустить ни один объект – воспользуйтесь услугами такси https://www.taxisolnce.ru/, это поможет сэкономить время, а местные водители в дороге расскажут вам, что еще можно посетить на полуострове. Помимо обычного сервиса компания предлагает такси «Няня» для детей, доставку продуктов и обслуживание мероприятий.

Исторические достопримечательности

Среди исторических достопримечательностей необходимо отметить:

  • Воронцовский дворец. Восхитительный памятник архитектуры, бывшая летняя резиденция графской семьи, которая помимо прочего включает парковый комплекс, заповедник-музей, фонтаны и лестницы из мрамора. Комплекс находится в живописном месте, прямо за ним расположена величественная гора Ай-Петри. Добираться сюда лучше на такси бизнес- или комфорт-класса от таксопарка «Солнышко». Элитная машина позволит настроиться на нужный лад и почувствовать себя членом графской семьи.
  • Генуэзские крепости. Представляют собой 3 укрепленных фортовых сооружения, которые когда-то использовались для отражения нападений со стороны моря. Стены крепостей очень хорошо сохранились и позволяют оценить масштабность и величественность постройки.
  • Ласточкино гнездо. Наверное, самое знаковое место Крыма, о котором хотя бы раз слышали все гости полуострова. Находится на отвесной Аврориной скале на высоте 40 метров. С замка открываются великолепные виды на Черное море. Сюда далеко добираться из крупных городов, а потому, имеет смысл выбрать эконом-класс такси «Солнышко».

Природные достопримечательности

Помимо пейзажей Черного моря, на полуострове достаточно мест, поражающих своей красотой:

  • Большой каньон. Входит в число лучших природных достопримечательностей РФ. Каньон отличают причудливые формы ванн, водопады и красивые леса. Сюда сложно добраться на общественном транспорте, а потому лучше записаться на экскурсию или заказать услуги такси.
  • Долина привидений. Десятки скал причудливой формы отбрасывают интересные тени, что и дало название этому месту. Особенно красиво долина приведений выглядит в вечерние и утренние часы.

В Крыму много мест, достойных внимания, и чтобы охватить лучшие достопримечательности, стоит воспользоваться услугами местного такси «Солнышко». Если это необходимо, компания предоставит трезвого водителя или такси «Инкогнито», без шашечек на кузове. The post Путешествие по знаковым местам Крыма first appeared on https://rustur.ru.